Руководитель Даугавпилсского филиала ГАЗ: За пять лет уровень безработицы снизился на 40% 16

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Портал CV и вакансий Государственного агентства занятости (ГАЗ) стал самой большой базой данных заявок людей, находящихся в поисках работы (CV) и работодателей.

Так, за первые семь месяцев этого года в ГАЗ было зарегистрировано 41 150 свободных рабочих мест по всей Латвии.

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Даугавпилсского филиала ГАЗ Янис Ванагс, в среднем, новые вакансии, появляющиеся в агентстве занятости, заполняются в течение 2-3 дней, однако количество новых рабочих мест, к сожалению, не увеличивается.

Дело в том, что ежедневно в агентстве появляется по 65-80 вакансий, однако это явление не связано с появлением новых рабочих мест, а с тем, что существует, так называемый, оборот, то есть, с рабочих мест увольняются, уходят на пенсию или просто меняют на другие. В числе таких профессий чаще всего встречаются продавцы, торговые представители, работники сферы обслуживания и пищевой промышленности.

По словам Яниса Ванагса, особенная ситуация у нас в городе обстоит с профессией швеи. По причине того, что у представителей данной профессии ненормированный рабочий график и низкая оплата труда, то у работодателей появляются существенные проблемы при поиске сотрудников в этой сфере.

«Если говорить о числе безработных, зарегистрированных у нас в агентстве, то нужно сказать, что по сравнению с показателями пятилетней давности, то их число уменьшилось почти на 40% - с 11, 5 тысяч до сегодняшних 6,5 тысяч, » - поделился Я. Ванагс.

Однако руководитель Даугавпилсского филиала ГАЗ не стал скрывать, что данные изменения, по большей мере, связаны с отъездом граждан в другие регионы страны или за границу.


Написать комментарий

устали стоять в очереди и хули туда ходить ,платите людям за квартиру,пособие,давайте деньги на одежду, вот тогда и хволитесь достигнутыми результатами,вы же В ЕВРОПЕ сделайте социальное равенство.иИ уже давно пора объединить социалку и биржу труда вместе.А то куча директоров толку не х--Я нету

пиздун
какие 40% когда по его же отчетам правительству у нас в городе больше 15% безработных никогда не было?

Ну да, кто-то на пенсию вышел, а кто-то и до нее не дожил...

А аппарат их все растет.

ГАЗ совершенно бесполезная госструктура. Все их обязанности может выполнять VSAA.

Как всегда, редакторы сайта уже в заголовке статьи пропускают одно слово, отчего искажается весь смысл статьи. Безработица и зарегистрированная безработица - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Заголовок не просто неправильный, он лживый. Это не первый случай, когда на сайте как будто нарочно подбрасывают провокацию для того, чтобы разжечь дискуссию. Была раньше такая армейская шутка: - "Рота моя, плюй на меня! - Отставить!"

вот жешь совести-ни на грош!
что толку там "стоять" ? стоял стоял, записывался на курсы записывался так и не взяли никуда.
в Д-лсе работы нет. в риге-перебежками. пока дитё школу кончит. нахрен с вашей обаной лаптии. добились. так нет, ссуки-неграм низзя.!-контрабасом в рашку уйду.

Разогнать нафик эту ложную контору,упыри бессовестные.

Тесть "дзалбёнка" совсем "запи.делся" !
Надоела Ложь от всех этих контор и конторок !
Два этажа бездельников , а КПД = О !
При "красножопых" на ул.Ленина была "биржа" , которая имела в штате 2-3 сотрудников.....
В 90-тые годы "работа" покупалась или по блату !
Ныне по блату , кумовству ..или с лопатой !

"Тесть "дзалбёнка" совсем "запи.делся" ! Надоела Ложь от всех этих контор и конторок ! Два этажа бездельников , а КПД = О ! При "красножопых" на ул.Ленина была "биржа" , которая имела в штате 2-3 сотрудников..... В 90-тые годы "работа" покупалась или по блату ! Ныне по блату , кумовству ..или с лопатой !" Белогвардеец

Расшифруй пожалуйста,кого ты ублюдок называешь "красножопыми"?Своих родителей?Сам себя?Ведь ты "белодерьмовец" тоже жил в то время,в школу ходил,хлеб жрал и не давился.Дерьмо ты!

""Тесть "дзалбёнка" совсем "запи.делся" ! Надоела Ложь от всех этих контор и конторок ! Два этажа бездельников , а КПД = О ! При "красножопых" на ул.Ленина была "биржа" , которая имела в штате 2-3 сотрудников..... В 90-тые годы "работа" покупалась или по блату ! Ныне по блату , кумовству ..или с лопатой !"<br />Расшифруй пожалуйста,кого ты ублюдок называешь "красножопыми"?Своих родителей?Сам себя?Ведь ты "белодерьмовец" тоже жил в то время,в школу ходил,хлеб жрал и не давился.Дерьмо ты!" Гость

Тебя ,Кролик !! Замполитов - крикунов ! КэГэБэшников ! "Блядей" из Вараклян ...

Ну дык в том-то и дело, что в городе не 85 тысяч, как в 2007 году, а нето 60, не то 65.

"Ну дык в том-то и дело, что в городе не 85 тысяч, как в 2007 году, а нето 60, не то 65. " Быдло

А когда-то было 140 тыс. Мда! "Свобода" сожрала почти половину населения города. Безработица понижается не по причине появления новых рабочих мест, а по причине отъезда людей, отчаявшихся найти тут работу с нормальной з/платой, на которую можно прожить. Уезжают семьями. Чем хвастаетесь? недоумки!

знаю одну особу, которая стоит на бирже и не один год.
предоставили ей работу на хлеб комбинате ( рядом с мостом на Н. Форштадт ) , то эта дама 47 лет проработала только 10 дней, а потом опять запила. Сегодня она опять сидит и ждёт отработку на 100 лат, но работу не ищит, а на спиртное находит.
таких примеров сотни.
многое значит и зарплата , а особенно в швейном производстве и на рыбе , тк за гроши никто работать не хочет.

ВАЛЮНТАРНЫМ МЕТОДОМ ,ЗА ПРИДУМАННЫЕ НАРУШЕНИЯ ЛИШАЯ СТАТУСА И НЕ СЧИТАЯ ВЫНУЖДЕННУЮ ЭМИГРАЦИЮ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ РАБОТЫ ПОКАЗАТЕЛИ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ , ОЧЕНЬ !

Как всегда латыши врут. В Д-пилсе 65% безработных ! Если взять население города 100 тыс из них 1/4 часть трудоспособного возраста то это 25 тыс и вычесть, как они пишут 9,2 % безработных, то получается работой обеспечены 22 700 чел. А столько рабочих мест и во времена СССР в городе небыло !!!!

Написать комментарий