Управление образования призывает родителей задуматься о безопасности своих детей 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по вопросам защиты детей Управления общего и профессионального образования Майя Лаздане, в конце августа родителям стоило бы задаться вопросом, помнят ли их дети те вещи, которым их учили, чтобы они оставались здоровы и были в безопасности.

Поэтому с ребенком нужно поговорить о безопасности, возможном травматизме и различных опасностях.

Детей, которые учатся в начальной школе, советуют провожать и встречать из школы. Если же сами родители по каким-то причинам не могут заняться этим, то можно сотрудничать с другими родителями, чтобы маленькие дети не отправлялись в школу и домой одни.

Ребятам также следует напомнить о том, что в чужие машины садиться нельзя, разговаривать со взрослым, а также брать угощения от незнакомцев тоже запрещено. Важно, чтобы ребенок понимал, что давать свой телефон чужим людям или хранить кошелек и деньги на видном месте также нежелательно, так как эти вещи могут привлечь внимание потенциальных грабителей. Кроме того, важно, чтобы ребенок не приближался к бродячим животным, так как это может быть опасно.

По словам Майи Лаздане, автоводителям сейчас следует быть особенно терпимым по отношению к детям, так как многие из них проводили свое время в деревнях или каких-то других местах, где движение не было настолько интенсивным как в городе, что может смутить школьников. К тому же, сейчас в городе на дорогах ведутся строительные работы. В связи с этим родителям советуют пройти по тому маршруту, который для ребенка окажется наиболее безопасным. Не лишним будет напомнить и о правилах дорожного движения, поэтому уже сейчас прикрепить к одежде светоотражающие элементы.

Управление образования призывает помнить о правилах поведения и безопасности в учебных заведениях, чтобы новый учебный год был безопасным и успешным для всех учеников и их родителей.


Написать комментарий

Этот белий сучка опять контрацепций образований...