«ТАКА» разработало положение конкурса на самый успешный туристический продукт

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе, руководитель Агентства туризма и культуры («ТАКА») Роландс Градковскис предоставил депутатам разработанное положение конкурса на самый успешный туристический продукт 2013 года.

По словам Роландса Градковскиса, главная идея конкурса на определение лучшего туристического продукта заключается в том, чтобы выявить самое оригинальное предложение, которое вызывает интерес туристов и, таким образом, привлекает их в Даугавпилсский край. Более того, новый туристический продукт должен быть инновационным, долгосрочным и качественным. К тому же, очень важно стимулировать работников сферы туризма разрабатывать новые идеи и популяризировать предлагаемые ими продукты.

Так, согласно положению конкурса, на участие в нем может быть заявлен любой туристический продукт, который был введен начиная с 2012 года, а также идею об оригинальном туристическом продукте, которая еще не была реализована в Даугавпилсском крае, но это возможно сделать в ближайшем будущем.

Нужно отметить, что проведение конкурса запланировано в два этапа, в результате первого из них будут отобраны претенденты, туристический продукт которых окажется особенно интересным, после чего специальная комиссия рассмотрит предложение на месте.

Важно, что все претенденты, попавшие во второй тур конкурса, получат поощрительные призы. Победители, в свою очередь, смогут принять участие в какой-либо поездке по обмену опытом — это может быть двухдневный сплав на плоту по Даугаве, отдых в одном из гостевых домов Даугавпилсского края,  торжественный ужин на 10 персон, полет на дельтаплане над Даугавпилсским краем, баня с услугами банщика и ужин на две персоны, аренда лыжного инвентаря и подъемника для семьи (2+3) или водные аттракционы для семьи. Общая призовая сумма, которая будет выплачена из бюджета Агентства туризма и культуры, составляет 500 латов.

Остается только добавить, что конкурс на самый успешный туристический продукт сможет быть объявлен сразу после утверждения его положения депутатами Даугавпилсской краевой думы, то есть, после 29 августа.


Написать комментарий