По указанию думы Даугавпилса до конца недели ПЖКХ исправит новую методику расчета тарифов с учетом всех замечаний 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, до среды, 20 августа, ПЖКХ должно было разработать и предоставить руководству Даугавпилсской городской думы новую методику расчета тарифов на обслуживание многоквартирных домов.

По словам вице-мэра Петериса Дзалбе, изначальный документ был подан в самоуправление города в указанную дату, его просмотрели, высказали замечания и отправили на доработку. Теперь до конца нынешней недели руководство ПЖКХ должно исправить эту методику расчета тарифов, учитывая все предложения и замечания. В частности, туда включат еще два указания.  

По словам вице-мэра, в представленном ПЖКХ в думу документе не был учтен вариант рассмотрения обслуживания перенятых домов. «В связи с этим в новую методику включаются еще два абзаца, согласно которым многоквартирные дома, перенявшие или передавшие права управления на обслуживание ПЖКХ, работают в соответствии с Законом о квартирной собственности. Кроме того, без внимания не остались и аварийные дома», - пояснил П. Дзалбе.

Как особенно отметил вице-мэр, курирующий коммунальную сферу городской жизни, Предприятию жилищно-коммунального хозяйства было предписано начать разрабатывать новую методику расчета тарифов еще с 25 июля нынешнего года. «С 15 августа поменялся лишь член правления предприятия, а люди, задействованные в разработке проекта, остались те же и были поставлены в курс дела», - добавил П. Дзалбе.


Написать комментарий

пока только бла-бла-бла

Это пустое бла-бла,сильно настораживает,опять надо ждать какую-нибудь пакость.Ничего для людей а всё наоборот

Это напоминает спринтерские гонки.

15 нянек - недоумков и один "ипанутый" ребёнок !

Видимость большой работы, результатом которой будет одно: смена специалистов на своих по блату. Жизнь такая. Раньше был один дефицит (одежда, продукты), сейчас другой (работа). Бытие определяет сознание и подвигает на действия в данных конкретных обстоятельствах: пристроить своих!

1) методика разработана законодателями- MK Noteikumi un likumi;
2) Пжкх могут только предложить приближенный к местности вариант:
3) Окончательное решение: КТО. КАК. В КАКОМ ОБЪЕМЕ. В КАКИЕ СРОКИ. С КАКОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ. ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ. - принимать собственникам приватизированных квартир на общих собраниях

Наши сделают всё по методике проктолога.

в общем - очередная ЖОПА. что собственники квартир понимают????? по опыту своего дома скажу - собираются долбаёбы и кричат всякую чушь. кто в лес, кто по дрова. разумное слово, если и услышишь, то оно тонет в этом словесном поносе, гдеживет страх - КАК БЫ НЕ ПЕРЕПЛАТИТь. и я никого не осуждаю. сама такая. ну, что я гуманитарий по образованию понимаю в обслуживании домов - в том КТО, КАК, и главное - НА КАКИЕ ДЕНЬГИ????? вся эта система придумана, чтобы обдуривать жильцов. которые гордо называются собственниками. хозяйственными вопросами должны заниматься хозяйственники, честные и профессиональные. честные! вот в этом весь вопрос. где, они честные?

"в общем - очередная ЖОПА. что собственники квартир понимают????? по опыту своего дома скажу - собираются долбаёбы и кричат всякую чушь. кто в лес, кто по дрова. разумное слово, если и услышишь, то оно тонет в этом словесном поносе, гдеживет страх - КАК БЫ НЕ ПЕРЕПЛАТИТь. и я никого не осуждаю. сама такая. ну, что я гуманитарий по образованию понимаю в обслуживании домов - в том КТО, КАК, и главное - НА КАКИЕ ДЕНЬГИ????? вся эта система придумана, чтобы обдуривать жильцов. которые гордо называются собственниками. хозяйственными вопросами должны заниматься хозяйственники, честные и профессиональные. честные! вот в этом весь вопрос. где, они честные? " belka

есть грамотные руководители города Тот же Петерис Дзалбе
есть грамотные общественники
периодически проводятся курсы для собственников
в интернете доступна информация на русском и латышском языках
законодательство государства
самообразование

по общественникам адреса не дам за неименеим
Советую обратиться к юристам из списка Петериса Дзалбе

"...есть грамотные руководители города Тот же Петерис Дзалбе есть грамотные общественники периодически проводятся курсы для собственников в интернете доступна информация на русском и латышском языках законодательство государства самообразование по общественникам адреса не дам за неименеим Советую обратиться к юристам из списка Петериса Дзалбе" Гость

Дзалбе-спорить не буду.
по остальному вами перечисленному- обще и туманно.
особенно "юристам из списка".

"в общем - очередная ЖОПА. что собственники квартир понимают????? по опыту своего дома скажу - собираются долбаёбы и кричат всякую чушь. кто в лес, кто по дрова. разумное слово, если и услышишь, то оно тонет в этом словесном поносе, где живет страх - КАК БЫ НЕ ПЕРЕПЛАТИТь. и я никого не осуждаю. сама такая. ну, что я гуманитарий по образованию понимаю в обслуживании домов - в том КТО, КАК, и главное - НА КАКИЕ ДЕНЬГИ????? вся эта система придумана, чтобы обдуривать жильцов. которые гордо называются собственниками. хозяйственными вопросами должны заниматься хозяйственники, честные и профессиональные. честные! вот в этом весь вопрос. где, они честные? " belka

вся в этом и проблема.
мы все-самоуверенные и самодостаточные, реально в этом "ни хрена" не смяслящие и заранее уверовавшие в том, что "вся эта система придумана, чтобы обдуривать жильцов. которые гордо называются собственниками." ни сами ни в чём разбираться не хотим, ни верим кому-то, хоть в чём-то, кажется, разбирающиемуся.
сами-то не пробовали хотя-бы почитать закон О квартирной собственности? об управляющих? эти самые Правила КабМина? на основании которых, якобы, "выставляются счета".
пробовали их осмыслить?
то-то.
и другим, тем которые реально понимают что к чему, веры нет.

""в общем - очередная ЖОПА. что собственники квартир понимают????? по опыту своего дома скажу - собираются долбаёбы и кричат всякую чушь. кто в лес, кто по дрова. разумное слово, если и услышишь, то оно тонет в этом словесном поносе, гдеживет страх - КАК БЫ НЕ ПЕРЕПЛАТИТь. и я никого не осуждаю. сама такая. ну, что я гуманитарий по образованию понимаю в обслуживании домов - в том КТО, КАК, и главное - НА КАКИЕ ДЕНЬГИ????? вся эта система придумана, чтобы обдуривать жильцов. которые гордо называются собственниками. хозяйственными вопросами должны заниматься хозяйственники, честные и профессиональные. честные! вот в этом весь вопрос. где, они честные? "<br />есть грамотные руководители города Тот же Петерис Дзалбе есть грамотные общественники периодически проводятся курсы для собственников в интернете доступна информация на русском и латышском языках законодательство государства самообразование по общественникам адреса не дам за неименеим Советую обратиться к юристам из списка Петериса Дзалбе" Гость

Надоели многочисленные родственники Петериса , которые хвалят свой "товар с гнильцой" !

Написать комментарий