Ремонт крыши Калупского центра социальных услуг обойдется в 26 тысяч латов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее на Gorod.lv сообщали, что Центр социальных услуг «Pīlādzis» повторно объявил конкурс на упрощенную реновацию крыши. 

В свою очередь, сегодня, 23 августа, на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что его победителем  было признано ООО «Daugavpils Būvremonts», сумевшее предложить наименьшую цену закупки - 26 057,84 латов (без учета НДС).

Согласно положению конкурса, в рамках проекта планируют демонтаж существующего асбестобетонного шиферного покрытия крыши, демонтаж поврежденных стропил, конструкции крыши, обрешетки и желоба крыши. К тому же, запланирован и ремонт деревянного каркаса крыши, его обработка антипиреном, закрепление антиконденсантной пленки, монтаж листов стального профиля и барьеров для задержки снега и безопасности людей, а также монтаж водных желобов и прочие сопутствующие реновации крыши мелкие работы. Кроме того, предусмотрено, что претендент осуществит вывоз строительного мусора и утилизацию асбестобетонного шифера.

Напомним, что ранее победителем конкурса на выполнение упрощенного ремонта крыши Центра социальных услуг «Pīlādzis» было объявлено ООО «Latgales Jumts», предложившее выполнить заказ за сумму в 22 799,17 LVL (без НДС), но по каким-то причинам так и не начавшее исполнять свои обязанности.


Написать комментарий