Баскетбол: позади три этапа, впереди еще два

Чемпионат Даугавпилса по баскетболу перешел экватор.

Третий этап городского первенства был разыгран 24 августа на площадках средней школы №16, за что организаторы турнира благодарят учебное заведение в содействии в популяризации игры в баскетбол на одно кольцо.

На третьем стритбольном сборе в пяти группах под кольцами Нового Форштадта бились 18 команд. Победителями в своих группах стали: «Пилскалне», «Три мушкетёра», «Майями», «Тапочки Эйнштейна» и «Алиса+».

В самой младшей возрастной группе среди девочек в третий раз  финале сошлись «Тапочки Эйнштейна» и «Чёрная борода». Два финала подряд победительницами становились девчонки из «Чёрной бороды», на этот раз в овертайме своё превосходство доказали «тапочки» - Лаура Окунева, Эллина Петкуне, Диана Степанова, Нелия Цицане.

В средней группе среди девушек победила «горячая» команда «Майями», которая в финале одолела «Uzacu mežu». Лаура Грибусте, Лиза Чумика, Дита Андриевская, Адриана Комуле – состав победительниц.

В третий раз непревзойдёнными оказались девчонки из «Алиса+» - Ольга Лакомко, Кристина Эгле, Анна Ковалёва.

«Мушкетёры» выиграли этап в следующем составе: Каспар Бебриш, Александр Тарасов, Динар Лиепиньш, Калвис Киреев.

В мужском зачёте кипели не шуточные страсти. После кругового розыгрыша у трёх команд было одинаковое количество очков. По дополнительным показателям лучшими оказались «IVS-D» и «Пилскалне», оставившие на третьем месте «MILF». Большой финал разыграли «IVS-D» и «Пилскалне». Наурис Здановский, Алвис Шедис, Армис Каниньш, Агрис Плинте – победители в составе «Пилскалне».

В большинстве групп ещё предстоит серьёзная борьба в общем зачёте. Впереди два этапа, ближайший состоится 7 сентября перед ледовым дворцом в рамках фестиваля «Артишок-2013»