Управление образования попросило депутатов выделить премии ко Дню учителя 19

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, даугавпилсские учителя остались без премий и денежных призов в честь начала нового учебного года. Подробности здесь.

Как пояснила руководитель Управления общего и профессионального образования  Марина Исупова, в их бюджете деньги на подобные выплаты не предусмотрены. Исходя из опыта прошлого года, инициативу о выплате таких денежных призов учителям даугавпилсских школ вносили сами депутаты городской думы. После предварительных подсчетов изменения в бюджете самоуправления были одобрены ими на заседании думы, в результате чего педагоги получили деньги.

«К сожалению, о возможности вносить свои предложения в текущий бюджет самоуправления мы узнали только из местных СМИ. Нам до этого было лишь известно, что предыдущие изменения бюджета произошли в июне нынешнего года, а следующие ожидаются только в октябре.

Первый вице-мэр  Янис Дукшинский предложил взять деньги для учительских премий из бюджета нашего Управления, но эти средства были предусмотрены для выплаты зарплат работникам дошкольных учебных заведений. Конечно, у нас есть некоторая экономия, но она составляет не больше половины всей необходимой для возможных премий суммы.

Я, как ответственное лицо, попросила городскую думу предоставить мне письменные гарантии того, что хотя бы частично эта сумма будет возвращена, но самоуправление таких гарантий, как оказалось, дать не может, а оставить людей без зарплаты я не имею права», - пояснила М. Исупова.

Во вторник, 27 августа, Управление образования написало письмо в городскую думу с просьбой рассмотреть возможность изменения в бюджете самоуправления и выплатить педагогам пособия на День учителя.  

По словам главы Управления, еще одно письмо было написано на ТВ Dautkom. В нем попросили отозвать порочащие честь и достоинство Управление образования информацию как не соответствующую действительности.

«Исходя из представленного на местном телевидении сюжета получается, что Управление общего и профессионального образования Даугавпилса не только каким-то образом выступает против городских учителей, но и саботирует работу в целом», - сообщила Марина Исупова.


Написать комментарий

Наглядно- отношение власти к Учителю- по остаточному принципу.

собирайся Исупова обратно в 3 школу к своему дружку Азаревичу! как пропихнул он тебя в управу, так и выпихнут оттуда другие.. а всё потому, что все вы, люди-пустышки, можно назначить, можно снять, всем пофиг :)

"собирайся Исупова обратно в 3 школу к своему дружку Азаревичу! как пропихнул он тебя в управу, так и выпихнут оттуда другие.. а всё потому, что все вы, люди-пустышки, можно назначить, можно снять, всем пофиг :)" Антивор

О каких премиях мы сегодня говорим, если не известна сумма зарплаты.Хватит гноить людей по политическому принципу, дайте просто работать.

PREMIJA DAJETSA ZA ZDELANUJU RABOTU, A NE KO DNJU UCITELJA...

В кои веки во главе Управления образования оказался тактичный и порядочный человек, так сразу его нужно "съесть", а "Даутком" только рад стараться облить человека грязью.

"В кои веки во главе Управления образования оказался тактичный и порядочный человек, так сразу его нужно "съесть", а "Даутком" только рад стараться облить человека грязью." Аноним

не она первая-не она последняя!

А когда уборщицам будет премии?

"Редактор! Исправляй ошибки своих неучей!КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ!!!!!!!Одно дело когда мы в коментах ошибки допускаем,и совсем другое,когда,люди получающие зарплату-безграмотны." Гость

комМентах

""собирайся Исупова обратно в 3 школу к своему дружку Азаревичу! как пропихнул он тебя в управу, так и выпихнут оттуда другие.. а всё потому, что все вы, люди-пустышки, можно назначить, можно снять, всем пофиг :)"<br />О каких премиях мы сегодня говорим, если не известна сумма зарплаты.Хватит гноить людей по политическому принципу, дайте просто работать." Гость

Я тоже хочу без политических принципов за 1100 латов в месяц работать!
Исуповой должно быть стыдно смотреть учителям в глаза - 300 латов и 1100 латов! За что нам такое унижение и ей такая честь? За Азаревича?

собирайся Исупова обратно в 3 школу к своему дружку Азаревичу! как пропихнул он тебя в управу, так и выпихнут оттуда другие.. а всё потому, что все вы, люди-пустышки, можно назначить, можно снять, всем пофиг
ПРАВИЛЬНО И ПРАВДА!

Я тоже хочу без политических принципов за 1100 латов в месяц работать!
Исуповой должно быть стыдно смотреть учителям в глаза - 300 латов и 1100 латов! За что нам такое унижение и ей такая честь? За Азаревича?
ЕЩЕ ПРАВИЛЬНЕЕ И ЕЩЕ БОЛЬШАЯ ПРАВДА!

"""собирайся Исупова обратно в 3 школу к своему дружку Азаревичу! как пропихнул он тебя в управу, так и выпихнут оттуда другие.. а всё потому, что все вы, люди-пустышки, можно назначить, можно снять, всем пофиг :)"<br />О каких премиях мы сегодня говорим, если не известна сумма зарплаты.Хватит гноить людей по политическому принципу, дайте просто работать."<br />Я тоже хочу без политических принципов за 1100 латов в месяц работать! Исуповой должно быть стыдно смотреть учителям в глаза - 300 латов и 1100 латов! За что нам такое унижение и ей такая честь? За Азаревича?" учитель со стажем

А когда Дукшинская получала такую же и каталась по, типа, командировкам не сильно смущает?

Народ!До чего ты докатился! Сплошная желчь, злость и месть. Уважаемые, Марина Исупова- умный, тактичный человек, много лет проработавший в школе и учителем, и организатором1 Какая разница , кто ее выдвинул на этот пост! Она ведет себя достойно, работает умело и т.д.! Когда вы поймете, что ни Марина,ни Азаревич, ни Дукшинский не могут изменить сегодняшнюю ситуацию с зарплатами учителей. Ну пусть у нее зарплата будет 300, кому от этого легче будет. Каждому учителю в городе добавят по 0,50!?
Обращайте к господам из Единства, которые якобы страну нашу из кризиса вывели. Герои сделали это и за счет учителлей тоже! Ивидимо, господа эти в школах не обучались.Такие были умные трудолюбивые и талантливые, что сразу премьер-министрами стали!!!

я полностью согласна с марго... я знаю марину юсупову как очень порядочного человека... а то что ее выбрали на эту должность.. значит она заслужила этого.а кого надо было выбирать.. вас что ли.. про кого не прочитаешь все у вас плохие... только вы комментаторы хорошие.. я родительница уже взрослых детей ..которые учились в 3 школе .. никаких связей ни с кем не имею и сужу только по своим наблюдениям

"я полностью согласна с марго... я знаю марину юсупову как очень порядочного человека... а то что ее выбрали на эту должность.. значит она заслужила этого.а кого надо было выбирать.. вас что ли.. про кого не прочитаешь все у вас плохие... только вы комментаторы хорошие.. я родительница уже взрослых детей ..которые учились в 3 школе .. никаких связей ни с кем не имею и сужу только по своим наблюдениям " елена

Значит Ваше мнение субъективное. А объективное большинство считает, что должность получена за "какие-то" заслуги, назначение было без конкурса...

Kagda otkroetsja bassein 16 skoli

А что Юсупова хотела?Не зря есть пословица -Как аукнеться так и откликнеться.Каким способом она пробиралась к власти так и уйдет от нее. По трупам пролезала вернее пролегала так тогда было все нормально. А что теперь жаловаться.

если руководитель структуры самоуправления об изменениях бюджета узнает "из газет", если он надеется, что премии его подчиненным выпишут некие "добрые дяди" и даже не интересуется тем, будет ли это сделано, но зато легко отождествляет свою "честь и достоинство" с честью и достоинством всей подведомственной организации (что следует из текста статьи), то каким бы "белым и пушистым" не был этот человек, он явно "не дотягивает" до кресла, в которое его усадили.

"А что Юсупова хотела?Не зря есть пословица -Как аукнеться так и откликнеться.Каким способом она пробиралась к власти так и уйдет от нее. По трупам пролезала вернее пролегала так тогда было все нормально. А что теперь жаловаться. " гость

А сколько было трупов и как их фамилии?

Написать комментарий