Размеры групп дошкольного образования в Даугавпилсском крае выросли

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что количество учеников в Даугавпилсском крае в этом году заметно уменьшилось.

Напомним, что в этом году в школах Даугавпилсского края в общей сложности будут получать образование примерно 1700 школьников. В свою очередь, впервые за школьные парты в этом году сядут 140 учеников, что в общей сложности составляет на 70 учеников меньшее количество учащихся, по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, в школах Даугавпилсского края не только не появятся молодые учителя, в этом году к работе приступит на 7 педагогов меньше, что в общей сложности составляет 363 учителя.

Однако, несмотря на достаточно печальную демографическую ситуацию страны, прогнозы Управления образования Даугавпилсской краевой думы на будущее достаточно оптимистичны.  Если сравнивать количество занимающихся детей в группах дошкольного обучения, то их количество немного возросло.  Так, в прошлом году в Даугавпилсском крае всего было 277 ребят в возрасте 5-6 лет, в свою очередь, в этом году их число достигло 320.

Остается только надеется, что эти прогнозы станут реальностью и что демографическая ситуация страны в ближайшем будущем кардинально изменится.

 


Написать комментарий