«Танго над городом» в Даугавпилсской крепости прозвучит, завершая «Музыкальный август» 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в течение семи августовских вечеров даугавпилчане и гости города могли посещать различные концерты, смотреть ставшие классикой фильмы и просто хорошо проводить вечера во дворике Краеведческого и художественного музея.

Начался «Музыкальный август» 1 августа джазовым концертом, песнями о любви в исполнении французско-латвийского дуэта и кинопоказом под открытым небом известного мюзикла «Собор Парижской Богоматери».

В четверг, 29 августа, в его рамках состоится заключительное мероприятие, посвященное юбилею короля танго Оскара Строка. В концертной программе, которая в 18:30 начнется во дворе Художественного центра Марка Ротко в Крепости, примет участие оркестр аккордеонистов Центра латышской культуры под управлением Татьяны Саратовой.

В специально подготовленной программе прозвучат танго нашего знаменитого земляка, а в качестве солистов выступят известная латвийская джазовая певица Ольга Пирагс, солист Национальной оперы Рихард Мачановскис и многие другие.

На осуществление проекта «Танго над городом» депутатами Даугавпилсской  городской думы в конце июля было выделено из бюджета самоуправления  800 латов. По словам руководителя ЦЛК  Регина Османе, эта концертная программа проводится в рамках проекта Фонда культурного капитала и при поддержке Агентства развития Латгальского региона.

Затем многочисленные концерты, выступления танцевальных пар и киносеансы будут проходить еженедельно в парке Дубровина, на сцене концертного зала Дома единства и во дворе Центра Ротко в Крепости вплоть до 29 августа.


Написать комментарий

Спасибо за этот август, концерты качественные, да еще бесплатно. Мест вот только не хватает на концертах! Это и плохо, и хорошо одновременно. Значит, жители Даугавпилса хотят слушать хорошую музыку.

Огромное спасибо всем, кто организовал для горожан "Музыкальный август". Это торжество культуры в нашем городе!Хочется надеяться, что август 2014-го тоже будет музыкальным! За заключительный коцерт в Крепости - ОСОБОЕ Спасибо!

Замечательный вечер танго в крепости! И, вообще, август удался - столько музыки, фильмов, концертов! Спасибо организаторам и участникам!

Присоединяюсь ко всем предыдущим комментаторам!

хотим и слушать и смотреть всё хорошее

Написать комментарий