В новом учебном году в школах Даугавпилса ученики 1–6-х классов будут бесплатно обедать 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С 1 сентября 2013 года вступают в силу утвержденные депутатами Даугавпилсской городской думы правила о предоставлении бесплатного питания ученикам 1-6-х классов.

Данные правила о льготном питании школьников города были приняты еще в прошлом году, но касались они только учеников начальной школы. Теперь же, согласно изменениям в правилах, бесплатно получать школьные обеды станут ученики с 1-го по 6-й классы.

Государство выделяет на обеды ученикам 1-2-х классов по 80 сантимов, остальную сумму доплачивает самоуправление города. Для учеников 3-4-х классов половинную стоимость обедов ранее оплачивало самоуправление, но не более 0,5 Ls день, а за все остальное платили родители. Теперь же школьное питание и для них также станет полностью бесплатным.

Ученикам 5-6-х классов льготы на школьные обеды раньше не предлагались. Теперь же они будут питаться в школьных столовых бесплатно, а платить за это будет самоуправление Даугавпилса.

Согласно данным Управления общего и профессионального образования, на обеспечение школьными обедами учеников из городского бюджета потребуется 147 586 латов, а в 2014 году и последующих годах необходимое на программу финансирование составит порядка  566 390 латов в год.


Написать комментарий

Спасибо, конечно, это подмога семейному бюджету. Главное, чтобы качество еды не ухудшилось!

"Спасибо, конечно, это подмога семейному бюджету. Главное, чтобы качество еды не ухудшилось!" мамашка

Согласна! Действительно спасибо. Надеюсь экономить на детях не будут и работники школьных столовых будут добросовестно относиться к своим обязанностям, добросовестно и честно.

Bolsoje SPASIBO!!!

Написать комментарий