В сквере Даугавас обновят малые архитектурные формы 3

Пресс фото
Пресс фото

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса объявило конкурс на обновление малых архитектурных форм в сквере Даугавас в центре города, у бывшего кинотеатра «Даугава».  

Как порталу Gorod.lv сообщила коммунальный инженер Управления коммунального хозяйства Инара Панкевич, в прошлом году новые скамейки были установлены в Парке камней и сквере на Химии, сейчас же изысканы средства и на обновление скамеек в сквере Даугавас.

Скамейки в сквере пришли в негодность, обновить их планировалось уже давно, однако, как сообщалось ранее, работы не были проведены, так как было решено установить не типовые скамейки, а более оригинальные, так как сквер находится в центре города, причем около исторического здания.

Сейчас с художниками города утвержден предложенный вариант (такие скамейки недавно были установлены возле думы), предложения на конкурс подаются до 9 сентября, и если закупка завершится успешно и в срок, то в сквере Даугавас вместо теперешних 60 старых скамеек до 15 октября появятся 45 новых скамеек и 26 мусорных урн.


Написать комментарий

надо конечно обновить

это историческое здание - постройка сталинских времён. никому она не нужна. всё равно развалится со временем .снести её .

"это историческое здание - постройка сталинских времён. никому она не нужна. всё равно развалится со временем .снести её ." Гость

У тебя не спросили. Вечно находятся такие, которым лишь бы снести, сломать, разрушить и т.д. Красивое здание, его только подремонтировать и оно ещё долго простоит. Толкового хозяина просто у этого здани нет, вот и вся беда.

Написать комментарий