Читатели Gorod.lv: В политику должны идти специалисты 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно результатам опроса, проведенного порталом Gorod.lv, 58% респондентов уверены, что в политику должны специалисты — экономисты, строители и т.д.

11% опрошенных считают, что в политику может идти каждый, 7% - что люди, не являющиеся представителями рабочего класса и которые не являющиеся безработными. По 6% опрошенных сообщили, что, по их мнению, политиками могут становиться представители крупного бизнеса и рабочего класса. Лишь несколько процентов опрошенных уверены, что политикой должны заниматься чиновники, предприниматели среднего звена и безработные.  

Отметим, что недавно дин из богатейших предпринимателей Эстонии Олег Осиновский, являющийся также председателем правления АО Daugavpils Lokomotīvju Remonta Rūpnīca,  в интервью газете Äripäev заявил, что, по его мнению, в политике должны работать такие люди, которые могут себе это позволить, бедные же в политике являются одной из причин возникающих аморальных поступков, например, коррупции, популизма и прочего. По его мнению, только богатые люди могут позволить себе быть честным, принимать необходимые решения для людей, и в то же время не боясь, что их не изберут на следующий срок.


Написать комментарий

Березовский тоже был богатым

Зайцев - неуч из ломбардов не вылезает !

в политику доджны идти спецы у которых много специальностей а не образования ни о чем. причем на конкретные должности. человек должен прекрасно понимать чем он управляет+быть креативным или иметь в команде таких людей.

я считаю что должны идти честные и неравнодушные люди которые не будут смотреть в свой карман.. и должны вникать в городские проблемы быть настойчивыми в с достижении поставленной цели.. но увы так часто не получаетсся..

В политику должны идти АЛЬТРУИСТЫ!!!

Абсолютно согласна с Осиновским!

А что делать, когда вместо специалистов лезут политики?

"Зайцев - неуч из ломбардов не вылезает ! " Белогвардеец

и булочки ворует на рынке.

Написать комментарий