57% опрошенных Gorod.lv этим летом не выезжали на отдых за пределы Латвии

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Очередной опрос, проведенный порталом Gorod.lv, показал, что 57% наших читателей этим летом никуда не ездили на отдых и проводили время в Латвии. 

15% опрошенных проводили время в Европе, 13% - посещали республики постсоветского пространства, а 10% респондентов отдыхали этим летом на море или океане.

Отметим, что согласно результатам исследований “Латвийского барометра DNB”, раз в год путешествует за границу каждый пятый, или 20% латвийцев. Два и больше раз в год выезжают на отдых за пределы Латвии 12% жителей, а 38% делают это реже чем раз в три года или вообще не выезжают за границу. 8% опрошенных последний раз были за границей более 20 лет назад.

По данным исследования, чаще люди выбирают путешествие не за границу, а по Латвии, в том числе 50% предпочитают спокойный отдых, например, на пляже, 22% посещают местные исторические, культурные, архитектурные и природные достопримечательности, а 14% занимаются активным отдыхом – катаются на лыжах, лодках, ходят в походы и т. д.

По сравнению с результатами такого же опроса, проведенного в 2010 году, с возобновлением экономической активности количество тех, кто выезжает отдыхать в Латвию и за границу, увеличилось.


Написать комментарий