Новый учебный год в Даугавпилсе начнется 2 сентября торжественными линейками в школах 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В этом году День знаний выпадает на воскресенье, поэтому новый учебный год начнется не традиционно 1 сентября, а в понедельник, уже 2-го числа.

Хочется надеяться, что этот факт не сильно расстроит даугавпилсских школьников, их родителей и педагогов. Несмотря на то, что впереди у них еще несколько дней летних каникул, время и место проведения традиционных торжественных линеек в честь начала нового учебного года уже определено.

Раньше всех соберет своих учеников Даугавпилсская средняя школа Центра: линейка начнется в 9:00 в зале кинотеатра «Ренессанс». В это же время в актовом зале Русского лицея поприветствуют учащихся 2-6-х классов, а во дворе 3-й средней школы поздравят учеников 1-х, 3-х, 9-х, 10-х и 12-х классов. В актовом зале 6-й средней школы им. Райниса состоится праздничная линейка для первоклассников и учеников 2-х классов.

На площадке перед школой в 9:30 соберутся ученики 13-й средней, а на ул. Марияс, 1 пройдет линейка воспитанников Государственной польской гимназии им. Пилсудского.

В 10:00 продолжатся линейки в Русском лицее. На этот раз в актовом зале соберут учащихся 7-х, 8-х, 10-х и 11-х классов. В это же время пройдет линейка в актовом зале  для 3-4-х классов 6-й средней. Во дворе перед школой поздравят с началом учебного года воспитанников 9-й и 10-й средней школы, а в актовом зале – 12-й средней.

Во дворе 15-й средней школы в 10:00 начнется линейка, на которой поздравят первоклассников и потенциальных выпускников: учеников 9-х и 12-х классов. Также в 10:00 пройдут праздничные мероприятия в 11-й основной, школе Vienības, логопедической школе-интернате, школе дизайна и искусства Saules и 1-й специальной школе.

Через полчаса, в 10:30 торжественное мероприятие пройдет во дворе Даугавпилсской 3-й средней школы для 2-х, 4-8-х и 11-х классов, а также в основной школе Saskaņas. Предполагается, что ученики последней в случае дождя проведут линейку не в школьном дворе, а в зале кинотеатра «Ренессанс».

В 11:00 педагоги и администрация встретятся с учениками 5-8-х классов 6-й средней, 2-4-х 15-й средней и 16-й средней школ.

В 11:20 на линейку во двор школы придут учащиеся Государственной гимназии, а в 11:30 для первоклашек, а также их старших товарищей в лице учеников 9-х и 12-х классов начнется праздничная линейка в актовом зале Русского лицея.

Закончатся все эти традиционные для начала учебного года мероприятия в полдень в 6-й средней, где в актовом зале соберутся старшеклассники и во дворе 15-й средней, где будут приветствовать учеников 5-8-х классов.


Написать комментарий

Čto-to ne uvidel 17 školu !!???

Да, линейки - это хорошо! Только учителя остались с нищенскими зарплатами и будут гордо стоять на линейках!!!

Написать комментарий