На развитие водного хозяйства в Калупе потребуется еще около 30 тысяч латов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее портал Gorod.lv уже сообщал, что в Калупской волости в этом году в два этапа проводят конкурс на выполнение работ по развитию водного хозяйства.

Так, если работы первому этапу уже осуществляются, то исполнитель работ в рамках второго этапа конкурса на сайте бюро по надзору за закупками был объявлен 30 августа. Согласно сообщению о договоре, победителем конкурса стал единственный претендент на выполнение работ – это ООО «Siltumkomforts», готовое выполнить работы за договорную сумму в 29 550,21 латов (без НДС).

Заметим, что второй этап конкурса предусматривает биологическую очистку пруда, его днища, а также устранение кустарников и прочих растений у берега пруда.

Напомним, что первый этап конкурса оказался довольно сложным и достаточно длительным, ведь о нем было объявлено еще 25 апреля 2013 года, после чего в начале марта был найдет подходящий исполнитель закупки. В свою очередь, уже 18 марта результаты данного конкурса были обжалованы, в связи с чем на протяжении около полутора месяцев его положение перерабатывалось и только 15 мая были объявлены новые результаты конкурса, после чего был подписан договор о выполнении работ с объединением лиц ООО «Siltumkimforts» за договорную сумму в 287 447,82 латов (без учета НДС).


Написать комментарий