Новый учебный год в библиотеке Даугавпилса откроется яркой выставкой учителя Русского лицея

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В четверг, 4 сентября, в 16:00 в зале периодики Латгальской Центральной библиотеки откроется уже вторая в этом году персональная выставка учителя визуального искусства Даугавпилсской русской средней школы-лицея Инги Васильевой под названием  «Удивительный войлок».

Как рассказала порталу Gorod.lv сама автор, материал для выставки был ею собран за два года творчества. Центральным ее экспонатом стало декоративное панно «Магия теней», которая также послужила фоном для афиши выставки. Эта работа, выполненная в черно-бело-серых тонах, была самой трудоемкой и явилась работой художницы на магистрскую квалификацию. По словам И. Васильевой, здесь были использованы самые разные техники обработки войлока, от ламинирования (добавления определенного фрагмента на уже готовый фон) до сухого и мокрого валяния.

Посетители этой выставки смогут обогатиться массой отличных идей, поскольку кроме картин, их вниманию представят также необычные инсталляции, которые украсят интерьер любой квартиры, придав ему элегантность и шик.

Любительницы украшений оценят красоту потрясающей бижутерии, выполненной из все того же войлока. Разноцветные бусы, ожерелья, браслеты и серьги можно будет не только рассмотреть, но при желании и заказать подобные у мастера по договорной цене.

Как заметила сама Инга Васильева, для того, чтобы сделать окружающий мир ярче, богаче, интереснее, нужно совсем немного: руки, войлок, горячая вода и, конечно же, желание творить и фантазия.

Стоит заметить, что учительница Русского лицея кроме валяния умеет замечательно рисовать акварелью, изготавливать интересные коллажи из бумаги и создавать текстильную мозаику.
 


Написать комментарий