Самые красивые места Даугавпилсского края оценят уже на этой неделе 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее на портале Gorod.lv сообщалось, что в Даугавпилсском крае проходит конкурс на  самую красивую территорию и не только с названием «Моя окружающая среда». 

Так, до 19 августа в Управление имущества было подано 28 заявок из волостных управлений, специалистов по развитию села, а также жителей Даугавпилсского края.

Как порталу Gorod.lv сообщила  Василиса Пудовкина, руководитель отдела Управления имущества Даугавпилсской краевой думы, самыми активными конкурсантами оказались жители Науенской волости, из которой было получено 9 заявок, за ней следует Медумская волость, в которой было заявлено 4 красивых места, а также Скрудалиенская волость, вв которой отозвались собственники всего 3 мест.

По словам В. Пудовкиной, теперь специальной комиссии предстоит посетить и оценить заявленные на конкурс места, что планируют сделать уже на этой неделе.

Напомним, что что в конкурсе участие могли принять  все желающие, так как победители будут объявлены в 11 номинациях - самый ухоженный поселок, двор, частный дом, традиции и культурное наследие на селе, самый ухоженный деревянный дом или двор, самый ухоженный многоквартирный дом, лучший управляющий (многоквартирным) домом, лучший старший по (многоквартирному) дому, самое ухоженное учреждение, предприятие (крестьянское хозяйство), торговое место или кафе.
Что касается награждения победителей, то церемония чествования состоится в конце октября, когда в Даугавпилсском крае проходит традиционный крестьянский бал.

Примечательно, что призы для лучших из лучших будут образовательно-познавателными, скорее всего, это туристическая поездка по красивым местам в Латвии, которые благоустроили предприимчивые крестьяне и теперь делятся свои опытом со всеми желающими.


Написать комментарий

Бояре тешаться - у холопов чубы трещат! Тоже самое и с днями края!

Реквием по базе отдыха трудоголиков.
Красивы наши озера!Трудолюбивы люди земли !
В 1967 году на берегу оз. Рича строилась база отдыха Об.строит. Треста. Рядом строились Торговым Управлением,Авторем. заводом, ДЗУМ,газовым хоз. Большой вклад в строительство внесли лично Горелик, Васитов.
Держателями базы с первых дней ее строит. приглашена молодая семья:Павел и Василиса Андреевы. Они и сегодня разделяют до конца судьбу разрушающего детища среди богатой,живописной Природы-Целительницы и Чудодейственной Воды чистейшего озера Курляндии, РИЧА
Иду по главному проспекту базы в сопровождении Василисы, которая все помнит, знает...часто просто замолкает.Ветхие корпуса,выбитые стекла,гнилые крылечки,среди сосен спортивные площадки, столики,мусорники,туалеты, плиты пешеходных дорожек.
...Каждую весну приезжали автобусы с контор. служащими: чистили ,мыли, убирали,красили.Заезд начинался только после приема комиссии, санэпид. станции.
Путевки для отдыха бесплатные за счет профсоюза, даже приезжали на отдых из Москвы, Ленинграда,Риги.
На базе отмечали госуд. праздники, семейные торжества. Сегодня столовые в плачевном состоянии,всюду запустение.
"Все Живое,Одухотворенное"утверждается в Святых Посланиях Человечеству.Ушли люди и берега зарастают камышом,и покрылись песчаные берега черным илом.Прошла к чистой Воде и поразилась водному простору Рича!Ласкает,обнимает,омывает, очищает голое тело энергия Космоса!Благодать Жизни!
- На отдыхе люди радостные, общительные, моложавые-утверждает Василиса-За 46 лет служения людям не было грубых конфликтов, никогда не вызывали милицию.Павел решал многие бытовые проблемы легко в доброжелательном общении с отдыхающими.
Со многими общаемся и сегодня, приезжают рыбаки, грибники,любящие общаться с Природой!
На второй день пребывания несколько часов гуляла по прекрасному Лесу, беседовала с Ним и читала Ему стихи, молитвы.Был прекрасный солнечный День и уходить из Него не хотелось.
Ничего нет вечного под Луной, кроме БОГА!
Конца нет, есть Новое Время Жизни и другие возможности,,,
Жаль, что не была в период расцвета базы. Сын был несколько раз и тоже вспоминает с благодарностью к этому уголку Природы Святой!
Есть ли возможность Новому Поколению Человеков возродить былую славу?

Написать комментарий