В Даугавпилсском центре здоровья детей кабинеты семейных врачей станут европейского качества 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Об этом рассказала порталу Gorod.lv руководитель SIA «Daugavpils bērnu veselības centrs» Татьяна Кокина. 

В рамках европейского проекта развития инфраструктуры практики семейных врачей пройдет достаточно серьезная реновация кабинетов медиков.

Предполагается улучшить освещение, водоснабжение, вентиляцию и т.д. медицинских кабинетов, в которых детей принимают семейные врачи. По словам Т. Кокиной, инициатива исходила от Центра детского здоровья, благодаря чему теперь каждый семейный врач будет иметь удобное и оснащенное по всем европейским стандартам помещение.

«Кабинеты всех 8-и семейных врачей в нашей поликлинике расположены очень компактно, на одном этаже. Ремонт не доставит никаких существенных неудобств нашим маленьким пациентам и их родителям, поскольку все тщательно продумано: врач на 2 недели «переселится» из своего кабинета в другое помещение, причем, часы его приема не изменятся», - пояснила член правления SIA «Daugavpils bērnu veselības centrs».

Закончить реновацию планируется уже в ноябре этого года. Стоимость проекта составит 51 240,29 латов (без НДС).

Кроме того, в рамках европейского проекта будет оборудовано подъемное устройство, которое поможет пациентам с ограниченными возможностями попасть на второй этаж детской поликлиники. Также утеплят туалеты для инвалидов, клиентов и персонала детского медицинского учреждения.
Напомним, что необходимость установки лифта в Детском центре здоровья возникла уже давно, но осуществить работы удалось лишь в последнее время.  Грузоподъемность пассажирского лифта, который сможет доставлять посетителей на все 3 этажа здания,  составит 675 килограммов. Работы по его оборудованию составили более 77 000 латов и не были связаны с освоением европейских фондов.
 


Написать комментарий

rada za vrachej - oni etogo zasluzhivajut. vot eshe sdelali bi 4to-to s o4eredjami s specialistam- god v o4eredi k reabilitologu-eto bezobrazie, eshe pol goda k fizioterapevtu - voobshe ne4to. itogo 1,5 goda ozhidanija?!