В. Корсака: JCI теперь в Латгалии

фото: JCI
фото: JCI

12 сентября в Даугавпилсе состоится конференция «Uzrāviens 2013». Такого рода мероприятие будет новым для Латгалии, но уже традиционным для Латвии. 

Дело в том, что география проведения конференции для молодых и начинающих предпринимателей обусловлена недавним рождением отделения международной организации «JCI» - «JCI Latgale». Президентом отделения стала Виктория Корсак.

- Виктория, прежде чем рассказать о целях будущей конференции, расскажите об общей миссии организации JCI.

- Junior Chamber International – так расшифровывается аббревиатура JCI, создана с целью объединения молодых специалистов и предпринимателей для обеспечения возможностей их личностного развития и развития их бизнеса. JCI -это некоммерческая международная организация молодых людей с активной жизненной позицией, которая имеет уже столетнюю историю, работает под эгидой ООН и в жизни которой активно принимают участие более 200 000 человек по всему миру. Как я уже сказала, это молодые люди в возрасте от 18 до 40 лет, ратующие за позитивные изменения в тех странах и городах, где они живут. JCI и предлагает те самые инструменты, которые позволяют улучшить себя, свою работу, вести общественную деятельность.

- И все – таки, если говорить конкретней, что организация JCI дает своим членам?

- JCI предлагает разносторонние возможности для самореализации, такие как посещение конференций, семинаров, а так же создание всевозможных мероприятий, где каждый может проявить себя. Если же вы намерены развивать свой бизнес, для вас создаются условия знакомства с новыми единомышленниками, деловыми партнерами. Организуются деловые визиты с той целью, что бы получить новые идеи для своего бизнеса, а также поддержку деловых людей из других стран. Кроме того, для многих JCI становится отправной точкой в карьере, где можно получить вместе с бесценным опытом и международную квалификацию для проведения тренингов.  

- Какие – то примеры Вы можете привести?

- Надо сказать, члены организации JCI, которая объединяет более 100 стран мира, находятся в постоянном поиске целенаправленных решений для конкретных общественных проблем в социальной и деловой сфере. Ежегодно JCI в разных странах проводит Европейский и Мировой Конгресс. Например, в этом году, Мировой конгресс пройдет в ноябре в Рио- де- Жанейро. В конце октября JCI Латвия в сотрудничестве JCI Эстония, JCI Литва и другими местными подразделениями международной JCI организует бизнес – делегацию в Бразилию. Программа такого мероприятия разработана с участием Министерства иностранных дел Латвии. Во время визита предприниматели смогут принять участие в бизнес - форумах, семинарах, дискуссиях за круглым столом и двусторонних встречах со своими потенциальными партнерами. Кроме того важная роль отводится индивидуальным посещениям компаний и неофициальным мероприятиям. 

- Если двигаться от мероприятий международного уровня на локальный…

- JCI Latvia в этом году празднует 20ти летний юбилей с момента основания. В связи с этим с 20 по 22 сентября в Риге пройдет национальный конгресс, приуроченный к этой дате, который могут посетить все желающие. Кроме того,  проекты, организованные в рамках JCI имеют длительный эффект и за ее пределами. Так конференция «Uzrāviens» в поддержку молодых предпринимателей или желающих стать таковыми, успешно проводиться на протяжении 6 лет не только в Риге, но и в Елгаве, Лиепае, а так же 12 сентября впервые пройдет и в Даугавпилсе.  Целевая аудитория конференции – это студенты, менеджеры, начинающие бизнесмены и просто ищущие новые идеи люди, которые хотят познакомиться с принципами современного бизнеса. И все это организуется при поддержки надежного партнера- Hipotēku banka для того, что бы создать благоприятную среду для молодых и потенциальных предпринимателей.

- Что входит в программу данной конференции?

- «Uzrāviens» будет включать в себя выступления не только уже, скажем так, состоявшихся предпринимателей нашего города, а так же непосредственно членов JCI Latgale, которые хотят поделиться своим опытом. Более того, по завершению информативной части от наших уважаемых предпринимателей, состоится панельная дискуссия, где все присутствующие смогут задать интересующие их вопросы. Заявлены темы по освоению внутреннего и внешнего рынков, привлечение финансирования, тема значимости положительного образа и репутации компании.

Наша задача заключается в том, что бы создать формальную обстановку, что бы участники конференции могли почерпнуть что-то новое для себя,  и неформальную обстановку, что бы познакомиться друг с другом за чашечкой кофе и с пользой провести время.  Всех заинтересованных мы приглашаем посетить страничку www.uzraviens.lv и www.jci.lv  где опубликована полная программа конференции. Место ее проведения Park Hotel Latgola, первым 30 участникам вход абсолютно бесплатный.  Приходите, ведь успешным можно не родиться, но им можно стать и лишь наша собственная активность является определяющим фактором, привлекающим позитивные изменения.
 


Написать комментарий