Удивительная Инга Васильева представила в библиотеке Даугавпилса коллекции своего не менее «Удивительного войлока» 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

«Праздничная, удивительная, позитивная!» - именно так характеризовали большинство присутствующих художницу Ингу Васильеву - автора открывшейся в среду, 4 сентября, яркой и красивой персональной выставки в Центральной Латгальской библиотеке.

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Учительница визуального искусства Даугавпилсской русской средней школы-лицея Инга Васильева подтверждает эту истину, как никто другой. Замечательный педагог, проработавший в школе порядка 25-ти лет, отличная художница, работающая в самых разных направлениях и техниках, заботливая жена и мать, надежная подруга, отзывчивая коллега,  да  и просто умная и красивая женщина.

Как заметили пришедшие на открытие выставки знакомые и друзья, Инга постоянно находится в поиске: новых форм, цветов, материалов, идей. Никогда не останавливается на достигнутом, подталкивая окружающих к непрерывной деятельности и создавая вокруг себя праздник.

По признанию самой художницы, она не  очень любит работать с цветом, ограничивая себя в основном тремя цветами: красным, белым и черным. Несмотря на это, ее новая персональная выставка – настоящий праздник для глаз и души. Даже черно-белое панно, являющееся самым большим и трудоемким экспонатом выставки, не кажется блеклым и скучным, а играет разными оттенками и передает все нюансы магии теней. Ведь именно так эта работа и называется.

Инга Васильева призналась, что войлок – очень конструктивный в плане решений материал и приносит большую радость в плане творческих поисков. С ним можно экспериментировать, подбирая множество вариантов, ведь у каждого в руках войлок рождает свои фантазии.

Не обошлось на выставке и без сюрпризов. У каждой из коллекций аксессуаров, представленных вниманию многочисленных зрителей, оказалось не только собственное название, но и своя история.

Интеллигентная и завораживающая фиолетовая коллекция бижутерии посвящена близкой подруге Анне. Фиолетовый – один из любимых цветов самой художницы, поэтому, когда подруга попросила изготовить для нее оригинальное украшение, выбрала именно эту цветовую гамму.

Для Дианы, которая активно помогала в написании магистрской работы, подготовлена коллекция бус, ожерелий и брошей в синем цвете. Третья коллекция под названием «Лара» - это взрыв эмоций и сочетание ярких цветов, характеризующих саму подругу.

На выставке можно также почерпнуть идеи для обустройства интерьера квартиры и полюбоваться инсталяциями «Белая сказка» и «Ультрафиолет».

Одним словом, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому приглашаем всех даугавпилчан и гостей города посетить эту яркую выставку, которая продлится до конца сентября в зале периодики ЛЦБ на третьем этаже.
 



Написать комментарий

красотища!!