Положение Медумской основной школы будет изменено

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 5 сентября, в Даугавпилсской краевой думе прошло собрание Комитета образования, культуры и спорта, в ходе которого депутаты обсудили необходимость изменить  положение Медумской основной школы.

Как сообщила докладчик, директор Медумской основной школы Вита Скворцова, необходимость в изменении положения школы является следствием последнего решения депутатов Даугавпилсской краевой думы об изменении статуса и названия школы  из средней в основную. Таким образом, в положении конкурса будут изменены исключительно пункты, которые относятся к осуществлению программ среднего образования.

В ходе дискуссии, члены Комитета образования, культуры и спорта решили внести в положение школы некоторые корректировки, касающиеся формулировки отдельных пунктов, а также передали вопрос на рассмотрение всем составом депутатов на заседании, которое состоится уже в следующий четверг, 12 сентября.

Напомним, что необходимость изменить название Медумской школы появилось из-за того, что в этом году классы среднего звена в школе попросту невозможно укомплектовать ввиду недостаточного количества учеников, то есть, решение не было принудительным, а скорее, констатацией факта.


Написать комментарий