Американский зоозащитник спас от смерти тысячу кур-пенсионерок

фото: alternews.com
фото: alternews.com

Анонимный любитель животных пожертвовал 50 тысяч долларов на то, чтобы перевезти в зоозащитные центры Нью-Йорка 1150 калифорнийских кур, которые перестали нестись и должны были пойти под нож.

Кудахчущий груз отправят частным чартерным рейсом в заповедник Animal Place в Нью-Йорке, сообщает The Guardian.
Информационный директор Animal Place Марджи Бич рассказывает, что это первый в США случай транспортировки такого количества кур по воздуху. Она также удивлена, что птицефабрика позволила даровать курам свободу – обычно хозяева ферм не связываются с экологами.

Сейчас спасенным курам около двух лет. Еще столько же или больше они проживут в заповедниках. Марджи Бич уверена, что у домашней птицы столько же личностных характеристик и интеллекта, как и у кошек и собак. С 2010 года Animal Place спас от гибели более 12 тысяч птиц, они знают, о чем говорят.

Куры с птицефабрики впервые увидят траву и солнечный свет.

Сотню кур заберет на содержание заповедник «Саша» в Мичигане, где уже обитают на свободе и полном довольствии другие домашние животные, в том числе коровы и свиньи. После прибытия в новый дом всем птицам проверят здоровье и способность привыкнуть к обычной жизни на ферме, а не в тесных клетках, а уже потом выпустят на свободу.


Написать комментарий