Депутат В. Боярун: Для кандидата на пост главы ПЖКХ политическая принадлежность будет не главным критерием 24

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, недавно был объявлен конкурс на должность члена правления ПЖКХ и продлится он до 27 сентября.

Депутат  Владислав Боярун (Латгальская партия) уверен, что претендентов на это вакантное место будет много, несмотря на то, что к потенциальному кандидату предъявляются различные требования.

Например, высшее образование, отличные знания латышского языка и такие же навыки работы на компьютере, умение работать в команде, сотрудничать, знать организацию исполняемой работы и хорошо разбираться в принципах и методах деятельности, а также уметь работать с необходимым для выполнения должностных обязанностей оборудованием. Тем более, что опыт работы в сфере обхозяйствования и управления являются необязательными требованиями к претенденту.

Как пояснил порталу Gorod.lv народный избранник, ПЖКХ – серьезное муниципальное предприятие, организация работы которого на данный момент оставляет желать лучшего. «Вместо того, чтобы заниматься конкретным ремонтом жилых зданий и квартир, пока позволяет теплая погода, руководство ПЖКХ занято глобальными разработками: проведением конкурсов на ремонты жилых домов, тем, какая фирма выиграет обслуживание, сколько денег на это будет выделено или тем, как занять еще одно освободившееся теплое место и получить две зарплаты, если кто-то из сотрудников ушел в декрет. Людьми не занимаются совсем», - считает В. Боярун.

Он, как один из членов конкурсной комиссии, собирается тщательно следить за отбором кандидатов на должность главы ПЖКХ, акцентируя свое внимание не на политической принадлежности, а прежде всего на деловых и профессиональных качествах человека.

«Мы в думе все не из одной партии, поэтому я очень не завидую нашему мэру: ему приходится искать взаимопонимание, точки соприкосновения между депутатами. Конечно, политические партии заинтересованы в том, чтобы руководил предприятием «свой» человек. Например, я не против того, чтобы это был, например, кандидат от ЦС. Возьмите то же Управление социальных дел и Бениту Силиню. Я ее знаю давно, все время человек ходил в заместителях, но когда ЦС предложил ее кандидатуру, я согласился, так как считаю ее грамотным и квалифицированным работником, знающим свое дело.

Для меня не играет роли политическая принадлежность человека, куда важнее его соответствие предъявленным требованиям, деловые и профессиональные качества. Сейчас моя задача – реально помочь людям и выполнить все свои предвыборные обещания, от которых я не отказываюсь», - сообщил депутат Боярун.

Кроме того, народный избранник от «Латгальской партии» намерен добиваться тщательного и серьезного аудита на Предприятии жилищно-коммунального хозяйства после проверок в остальных муниципальных организациях. По его мнению, это может послужить точкой отсчета, с которой начнется новый этап в работе предприятия.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

да он вообще не думает о том что ляпает

"Громадного" ума и не менее "громадной" широты человечище...

" "Громадного" ума и не менее "громадной" широты человечище..." жираф

...а какие честные у него глаза.

ГЛАВНЫМ БУДЕТ РОДСТВЕННЫЕ ИЛИ БИЗНЕС СВЯЗИ С ДЕПУТАТАМИ ИЛИ СПОНСОРАМИ ! ПРАВДА , БОЯРУН ?!

Боярун не против назначения Бениты, молодец: не против, когда от тебя ничего не зависит :)

A gde pojavitsja Fridman.....?

"A gde pojavitsja Fridman.....?" Inna

наши мысли читаете, всё ждём когда же он выплывет

""A gde pojavitsja Fridman.....?"<br />наши мысли читаете, всё ждём когда же он выплывет" Гость

конкурс на ЦАРЬЯ всего ПЖКХ заканчиваеться 27 сентября -ждемсссс !

В свое время замполитом авиационного полка, также как и особистом, не мог, по определению и содержанию, быть недалекий и необразованный офицер.
Врядли что-то с мозгами у Бояруна поменялось.
Говорит, разве что гораздо больше, чем надо бы. Но, это издержки профессии. Наберется опыта и все устаканится...

""Мы в думе все не из одной партии, поэтому я очень не завидую нашему мэру: ему приходится искать взаимопонимание, точки соприкосновения между депутатами. Конечно, политические партии заинтересованы в том, чтобы руководил предприятием «свой» человек. Например, я не против того, чтобы это был, например, кандидат от ЦС. Возьмите то же Управление социальных дел и Бениту Силиню. Я ее знаю давно, все время человек ходил в заместителях, но когда ЦС предложил ее кандидатуру, я согласился, так как считаю ее грамотным и квалифицированным работником, знающим свое дело. __________________________ А вот вам и прямое доказательство дележки мест при дворе."<br />Боярун всех слил, ай да умница" Гость

Всегда отличался болтливостью и отсутствием элементарных мозгов!

"A gde pojavitsja Fridman.....?" Inna

Есть точные данные, что в Даугавпилсе вводится должность Генерал-губернатора. На эту должность есть только один претендент - Фридман.

А что это Боярун стал к ЦС примазываться? Небось решил дружбу наладить и на следующих выборах (может даже и в сейм) слиться в экстазе с самой популярной у русскоязычных партией7 Или просто уже выторговал лично себе чего-нибудь? Боярун, твоя жена в социалке небось первая за Силиню побежала свою подпись ставить?

ура ребята

""A gde pojavitsja Fridman.....?"<br />Есть точные данные, что в Даугавпилсе вводится должность Генерал-губернатора. На эту должность есть только один претендент - Фридман." Гость

А Белодерьмовец не подходит разве? Он же у нас главный по тарелочкам.

Вороват Бельёгвардеец, ой вороват.

"Людьми не занимаются совсем"....хе -хе ..
Солдатским клубом заведовал "одарённый" боярун , а до замполита полка , - "дистанция огромного размера" (Скалозуб)...
Удивляют крайние нелогизмы от замполита - крикуна :
"..уметь работать с необходимым для выполнения должностных обязанностей оборудованием. Тем более, что опыт работы в сфере обхозяйствования и управления являются необязательными требованиями к претенденту."
"Оборудование" шефа ПЖКХ - телефон , комп , рюмка , вилка , ложка...
Опыт управления и хозяйствования НЕ НУЖЕН ??????
Замполит талдычит о государственном языке , а сам со словарём .. Гы -ы..
Очень увлекательно наблюдать за "одарёнными" мужчинками в нашей гордуме !
Главные роли в этом цирковом представлении , естественно, за царёвым и зайцевым , но и замполит боярун с родионовым имеют виды на главные роли. Чуть отстаёт Петерис , но тоже "вельми одарённый" !

НеОлогизмы..

вы выполняите попросите соседа по думе.Царева а то скоро отопительный сезон про 50%он до выборов он только и говорил а после не разу как то не по человечески.

какие то неправельные требования, это опять не технарь а пиздобол.
может все таки инженера лучше? или креативного ученого? лучше понимать как и что действует и как что делается чем того кому по ушам будут ездить и он.

И правда интересно кого Капеля себе помощники возмет

Написать комментарий