Даугавпилчанам и жителям края окажут психосоциальную помощь

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В августе этого года был утвержден проект общества «Центр психологических консультаций «Intence»» и уже 2 сентября началась реализация проекта «Оказание поддержки и предоставление психосоциальной помощи учителям, социальным работникам и семьям с детьми Даугавпилса и Даугавпилсского края».

Главной целью проекта является предоставить психологическую помощь семьям, учителям и социальным работникам, чтобы улучшить качество жизни, а также поспособствовать включению в общественную жизнь лиц, подверженных риску стать социально отвергнутыми.

Так, в рамках проекта будут проведены семинары-тренинги для учителей и социальных работников, которые получат практические советы о том, как, работая в напряженной среде, избежать стресс. К тому же, будут проведены практические семинары для родителей, в ходе которых они получат психологическую стабильность. Кроме того, для всех участников проекта будут проведены индивидуальные психологические консультации.

С помощью психологических приемов и техник самопомощи, до коннца сентября следующего года по меньшей мере 192 человека смогут получить советы о том, как пережить трудности и увидеть в себе потенциал, чтобы улучшитть качество жизни.
Отсается только добавить, что общая сумма проекта 14 155,10 латов (20 140,89 евро), из которых публичным финансированием является 89,63%, или, 12 686,59 латов, в свою очередь, 10,37%, или, 1 468,51 латов является софинансированием общества.


Написать комментарий