В каком белье женщинам лучше всего заниматься спортом 1

фото: scienceblog.ru
фото: scienceblog.ru

Регулярные походы в спортзал являются неотъемлемой частью здорового образа жизни и способом профилактики болезней опорно-двигательного аппарата и сохранения здоровья в целом. 

Мужчинам подготовится к спорту проще – достаточно приобрести спортивные шорты, женщинам же в этом смысле несколько сложнее – им нужно подобрать правильное бельё, в котором будет комфортно тренироваться, и которое не будет стеснять движений, мешая получить должную физическую нагрузку.

Привыкшие вести активный образ жизни выбирают для себя специальный бюстгальтер для занятий спортом , который разработан с учётом потребностей именно спортивно ориентированных дам. Нужно отметить, что нижнее бельё для занятий спортом очень отличается от обычного, как по дизайну, так и по конструкции. Бюстгалтеры для занятия спортом имеют мало что общего с классическим нижним бельём – пожалуй, единственное сходство – это наличие чашки. Спортивное бельё чаще всего производится в виде топа, сзади сделанного как майка борцовка или с широкими классическими лямками. Главная задача такого бюстгалтера максимально эффективно зафиксировать грудь, чтобы она была обездвижена во время активных движений. Уровень компрессии при этом зависит от вида спорта – максимальное количество эластана используется в бюстгалтерах для бега, когда необходимо хорошенько прижать грудь к телу, но сделать это мягко, деликатно, не навредив здоровью молочной железе.

При выборе белья для посещения спортивного зала имеет смысл обращать внимание не только на конструкцию и форму, но и на материал, из которого оно пошито. Обычно спортивное бельё отшивается из специальных высокотехнологичных материалов с уникальными свойствами. Эти материалы обладают большой компрессионной способностью, но сами готовые изделия длительное время не теряют свою форму. Похвалы заслуживают и гигроскопические характеристики тканей, которые используются при производстве спортивного белья.

Они прекрасно отводят влагу, обеспечивая хорошую естественную вентиляцию кожи во время тренировки, но сами по себе остаются сухими, что лишает всякого дискомфорта. Нет ничего более неприятного, чем заниматься час или полтора в вымокшем от пота белье, которое неприятно ощущать на теле, да и выглядит оно, прямо скажем, не айс. Совсем иное дело – ультрасовременное спортивное бельё от ведущих европейских и американских производителей, которое позволяет коже дышать, оставаясь совершенно сухим.


Написать комментарий

Класс-