Мэр Даугавпилса не успел ознакомиться с уже разглашенными результатами аудита в Управлении спорта? 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Результаты проверки Службы внутреннего аудита Даугавпилсской дмы, которая завершилась в Управлении спорта Даугавпилса 6 сентября, предоставлены председателю самоуправления Даугавпилса Янису Лачплесису.      

Некоторые СМИ, которые имели возможность ознакомиться с результатами проверки еще до председателя думы, сообщили, что в ходе аудита был обнаружен ряд нарушений в деятельности структуры. Однако сам  Янис Лачплесис после просьбы прокомментировать обнаруженные недочёты в ходе пресс-конференции 9 сентября сообщил следующее:

«Сначала с результатами ознакомится вице-мэр Янис Дукшинскис, который курирует сферу спорта, даст пояснения и руководитель Управления спорта  Александр Исаков. Конечно, будем делать всё, чтобы обеспечить эффективное использование денег самоуправления и чтобы собственность самоуправления использовалась бы максимально в интересах горожан, чтобы  и наши дети, и спортсмены получали бы всё то, что должны получить. Рассмотрим вопрос и будем искать наиболее эффективные способы решения».

Отметим, что в СМИ уже прозвучала информация, что в Управлении спорта констатирован ряд серьёзных нарушений. В частности, акцент делается на якобы организованный в УС «семейный бизнес», или конфликт интересов, упоминается также детский футбольный центр “Daugava”, которому УС,  как и другим обществам, выделяет дотации, а также превышения расхода лимита топлива для служебных авто.     
 


Написать комментарий

На нары ворюг!

наконец-то город проснулся:)

poka delitanti budut rukovodit sportom takoe placevnoe polozenie i budet.

саша с шиндером наворовали столько, что уже из ушей лезет

Написать комментарий