В Даугавпилсе международный фестиваль “ReStArt 2013” порадует «Музыкальным коктейлем» 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутат Даугавпилсской городской думы Айварс Брокс рассказал о начале в нашем городе международного фестиваля музыки и искусства «ReStArt 2013» (Перезагрузка), который пройдет уже во второй раз.

Как и в прошлом году, в течение целого месяца, с 7 сентября по 17 октября, в рамках фестиваля пройдет большое количество различных мероприятий, которые, несомненно,  заинтересуют даугавпилчан и гостей города.

Идея проведения подобного фестиваля не нова, позаимствована у европейских стран и призвана объединить в одно целое все культурные мероприятия, проходящие в течение какого-то определенного времени в различных местах нашего города.
По словам А. Брокса, в этом году перезагрузка городской культурной среды затронет резиденцию Марка Ротко в Крепости, Дни поэзии в доме-музее Райниса в Беркенели, выставки в Краеведческом и художественном музее, спектакли в Даугавпилсском театре и концерты в Доме Единства. Причем, примут участие в международном фестивале гости из Литвы, Германии и США.
В рамках фестиваля в среду, 11 сентября, в 18:00 в зале Дома Единства состоится концерт рижского квинтета духовых инструментов «The Sparkling 5», который представит вниманию даугавпилсской публики программу «Музыкальный коктейль». Выступление ансамбля обещает быть весьма интересным, ведь в его составе играют три очаровательные саксофонистки, которые вместе с тромбоном и трубой профессионально исполняют хиты латвийских и зарубежных композиторов.

Концерт не будет бесплатным: стоимость входных билетов для студентов, школьников и пенсионеров составит 1 лат, все остальные горожане смогут насладиться музыкой всего за 2 лата. А депутат А. Брок высказал надежду, что следующий, третий по счету, международный фестиваль получит со стороны самоуправления Даугавпилса более серьезную финансовую поддержку.


Написать комментарий

Городок Екабпилс в состоянии у себя на острове провести оперный фестиваль с участием театра мирового уровня.а наш город проводит фестивали с участием местной и близзарубежной самодеятельности.растягивая их на месяцы,здесь тусуется будущая абстрактная богема.бегая по разрушенному госпиталю и создаёт там" пространство Даугавпилса"!Наш город-идеальное место для репетиций всевозвожной самодеятельности со всей округи,чтож такое место тоже нужно начинающим для приобретения опыта и наш город им помогает в этом,многие концерты отсюда бесплатные,но и они проходят при полупустом зале,а на другие и один лат жалко тратить,лучше уж выпить хороший коктейль.да и тот найти здесь-тоже проблематично!

Весь фестиваль "Рестарт" лучше назвать около культурным винегретом, в котором скинуты различные исполнители, стили , жанры и виды искусства.

Что за дурь. Покажите в мире хоть одно место где фестиваль длиться... полтора месяца.Ведь есть правило что если долго не кончать может наступить бессилие. И РЕстарт превратиться стопстарт.А по исполнителям полностью соглашусь с предыдущими коментаторами

Написать комментарий