Рабочая группа проверит, достигнуты ли цели реорганизации Управления общего и профобразования Даугавпилса 15

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В свете последних событий, когда на новое руководство Даугавпилсской думы назначает новых руководителей различных структурных подразделений самоуправления, портал Gorod.lv поинтересовался у мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса, есть ли у руководства претензии к руководителю Управления общего и профессионального образования Марине Исуповой, работе которой в последнее время уделяется в СМИ достаточно много внимания.

Я. Лачплесис не стал подробно отвечать на вопрос, отметив лишь, что к М. Исуповой были вопросы, связанные с некоторой неготовностью к 1 сентября. «Посмотрим, пока никаких необратимых последствий, по-моему, не произошло», - заявил  Янис Лачплесис, добавив, что на эту тему нужно задавать вопросы вице-мэру Янису Дукшинскому.

Комментируя ситуацию,  Янис Дукшинский, в свою очередь, отметил, что в данном случае нужно смотреть не на то, как работает руководитель, а как работает целая структура Управления общего и профобразования.

Вице-мэр сообщил, что в ближайшее время в Управлении общего и профобразования будет проведён аудит с целью выяснить, насколько эффективно работает структура. Также на этой неделе будет создана рабочая группа, которая оценит, достигнуты ли цели проведенной прежним руководством реорганизации Управления образования.

Я. Дукшинский добавил, что ранее была идея присоединить профессиональные учебные заведения к Управлению общего и профобразования, но реально этого не произошло. «Концепция развития профессиональных учебных заведений в министерстве идёт совсем другим чередом. Поэтому мы должны определить, достигнуты ли цели реорганизации: эффективно ли используются средства и тратятся ли они по назначению, а также выяснить, как работает вся структура», - отметил вице-мэр.

Я. Дукшинский добавил, что также на данный момент нужно подумать и на счёт названия структуры. Окончательные выводы в самоуправлении сделают после получения результатов работы рабочий группы.
 


Написать комментарий

"Косолапый" и "комедиАнт" положили глаз на "чёрную дыру" города , где исчезают миллионы !?
Может "толстушку" посадят на трон ?
Если снимут с должности протеже Азаревича , то согла - СОСЫ молча утрутся ??

Ну как же этим дукшинским , извиняюсь за ругательство, неймется похоже поняли что аудит не поможет. Попробуем с другого конца докопаться. Плохо когда все депутаты "за". ЦС не позорься лучше в оппозиции чем в такой коалиции. Лачик то в сейм скоро а Вам тут жить.

Vse takže i ostalos na meste ničego novogo

Ne pojmu toļko začem bilo snimat Dukšinskuju

"Ne pojmu toļko začem bilo snimat Dukšinskuju " Sim

Потому что она тупая, злобная, всю свою семью притащила в школы и садики. Поскольку они необразованные, то работали на 2 ставки сторожами, няньками в садиках. А сама мадам все должности получала "по наследству" от мужа. Это вообще позор, почище, чем Исаковы.

A kto u nas rabotaja pri dolžnosti ne ustraivaet svih?

Отчего коментаторы такие злые

Сталин с Берия расстреливали и в гулагах нород уничтожали,
сегодня методы цивилизаванные - в Европе живем

а слабо поднять и ПРОВЕРИТЬ в период нахождения на посту руководителя "Управления общего и профобразования Даугавпилса" г-жи О.Дукшинской УСЛОВИЯ заключения Договоров с активно принимаемыми в "муниципальной программе повышения энергоэффективности зданий школ и детских садов" компаниями ? в первых рядах, там по объёмам, если не ошибаюсь, был "G...."?
если память не изменяет, то там в Договрах были условия при "полной 100% оплаты за установоленные фасадные конструкции спустя ... ПРИ НАЛИЧИИ ЗАФИКСИРОВАННОГО НЕ МЕНЕЕ 30% СНИЖЕНИЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ теплоэнергии".
оплата же проводилась без какой-либо отсрочки, проверки и анализа снижения потрёблённых "строениями школ/садов" энергозатрат.
алле, представители "не зависимых СМИ", политоппоненты, может поднимите? или -импотенты?

"а слабо поднять и ПРОВЕРИТЬ в период нахождения на посту руководителя "Управления общего и профобразования Даугавпилса" г-жи О.Дукшинской УСЛОВИЯ заключения Договоров с активно принимаемыми в "муниципальной программе повышения энергоэффективности зданий школ и детских садов" компаниями ? в первых рядах, там по объёмам, если не ошибаюсь, был "G...."? если память не изменяет, то там в Договрах были условия при "полной 100% оплаты за установоленные фасадные конструкции спустя ... ПРИ НАЛИЧИИ ЗАФИКСИРОВАННОГО НЕ МЕНЕЕ 30% СНИЖЕНИЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ теплоэнергии". оплата же проводилась без какой-либо отсрочки, проверки и анализа снижения потрёблённых "строениями школ/садов" энергозатрат. алле, представители "не зависимых СМИ", политоппоненты, может поднимите? или -импотенты? " реорганизаторам и контролёрам.

в нашей профессии, как нигде , нужна точность формултровки

" алле, представители "не зависимых СМИ", политоппоненты, может поднимите? или -импотенты? "<br /> в нашей профессии, как нигде , нужна точность формултровки " Гость

а в "вашей" - это какой?
1-ой древнейшей ?
или
...

Украинке лучше писать заявление по собственному, иначе - как покатится...в свою Хацапетовку

Многоуважаемый гость! Заявлением об уходе процесс вспять не повернешь! Уйдет Исупова, но Дукшинская назад не вернется. Каким бы гнилым не было наше законодательство, но даже и оно человеку, не умеющему работать с финансами( речь шла о миллионе недополученном учителями к зарплатам),не даст еще раз возможность еще и глумиться над своими подчиненными!

"Многоуважаемый гость! Заявлением об уходе процесс вспять не повернешь! Уйдет Исупова, но Дукшинская назад не вернется. Каким бы гнилым не было наше законодательство, но даже и оно человеку, не умеющему работать с финансами( речь шла о миллионе недополученном учителями к зарплатам),не даст еще раз возможность еще и глумиться над своими подчиненными!" горожанин

Дай Бог што так, но слабо верится

"Многоуважаемый гость! Заявлением об уходе процесс вспять не повернешь! Уйдет Исупова, но Дукшинская назад не вернется. Каким бы гнилым не было наше законодательство, но даже и оно человеку, не умеющему работать с финансами( речь шла о миллионе недополученном учителями к зарплатам),не даст еще раз возможность еще и глумиться над своими подчиненными!" горожанин

Pri Dukšinskoj vo mnogix školax bili više zarplati u pedagogov...čem teperj...stranno...mnogo raz povišali zarplati....a oni na paru latov toļko više....poterjali sistemu ,,Deņgi sledujut za učenikom,,...???? A nasčjot rukovoditelja novogo problem ne budet...mnogo talantlivix i umnix pedagogov.

Написать комментарий