Руководство Даугавпилса готово применить санкции к фирме, проводившей работы в крепости 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс, строители завершают работы по перекладке брусчатки на пешеходных дорожках и автостоянках крепости, начаты на данный момент и работы по перекладке покрытия на проезжей части.

Напомним, что фирма «Binders» проводила работы в Даугавпилсской крепости в рамках проекта по замене коммуникаций. Из-за того, что завершать работы приходилось уже зимой, чтобы вовремя завершить проект и не потерять евроденьги, пострадало и качество работ. По достигнутой тогда договоренности, фирма обязалась устранить все недочеты и дефекты за свой счет, что и делает на данный момент.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, оценивая ситуацию, сообщил, что данную тему, очевидно, придётся актуализировать. «Отставание от предложенного графика налицо. Или строители объяснят, почему и какие эффективные меры будут приняты по устранению ситуации, или будем прибегать к финансовым санкциям. Никаких финансовых претензий предыдущее руководство думы к строителям не предъявило. Даже не было составлено акта о выявленных дефектов. Единственное наше спасение, что есть гарантия», - отметил мэр.


Написать комментарий

да ладно вам. там ещё сто раз придётся перекладывать. грунт будет постоянно оседать. там много грунтовых вод.


А если попробовать потребовать отчёта о ходе дел с бывшего коменданта крепости?

Так Дукшинский там вроде как работал. Получается, тогда было по барабану, а сейчас вспомнил. Пусть вернёт всю комендантскую зарплату!!!!! Цирк!!!!

Прикол! Работают всего три человека.
Ощущение, что отбывают наказание. За целый день не больше 2 метров покрытия.
Кто не верит, пусть посмотрит и ....посмется.

Уважаемый Айвар Пуданс если Вас не затруднит прогуляйтесь по тротуарной плитке от сквера Славы и до улице Тукома.Плитку которую положили в прошлом году, она уже болтается и при ходьбе по ней только стук стоит.

"Так Дукшинский там вроде как работал. Получается, тогда было по барабану, а сейчас вспомнил. Пусть вернёт всю комендантскую зарплату!!!!! Цирк!!!!" л

причем здесь Дукчинскии ,он что работает Фирме Биндерс?Он что должень заставит их работат?За работу Биндерс получает бабки.

"работы приходилось уже зимой, чтобы вовремя завершить проект и не потерять евроденьги, пострадало и качество работ." !!!!

Возникает вопрос - а что в крепости делал бывший комендант ? Почему он НИЧЕГО не контроливавал ? Почему он покрывал эти безобразия ?

Написать комментарий