УКХ Даугавпилса поручено наладить процесс подачи информации о закрытии улиц 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Комментируя просьбу журналистов о своевременной  подаче информации о закрытии улиц или изменениях в схемах движения, руководитель Технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) Вадим Семоненко сообщил, что что УКХ пытается дать информацию своевременно, но иногда работы планируются подрядчиками достаточно хаотично.

На данный момент УКХ поручено согласовать все схемы объездов и закрытия улиц, чтобы информация своевременно могла доходить до горожан. «Бывает, что строители запрашивают закрыть участок какой-то дороги вечером, а с утра начинают проводить работы, поэтому мы физически не успеваем об этом оповестить. Сейчас стараемся всё упорядочить и даём разрешения на изменение движения только после того, как пройдёт два дня после подачи объявления в СМИ. Если же планируется закрытие улицы, просим за неделю предупреждать об этом», - сообщил специалист УКХ.

В. Семоненко пояснил, что, по закону, сам подрядчик обязан подавать информацию в СМИ, но поскольку информация поступает не всегда, коммунальщики дублируют ее со своей стороны и работают над тем, чтобы информация поступала вовремя.

В свою очередь, комментируя ситуацию, мэр  Янис Лачплесис сообщил, что на производственном совещании данной теме уделялось много внимания. «Сегодня есть недоработка в подаче информации. К сожалению, подрядчик, не до конца выполнив свои обязанности и не дав заранее необходимую информацию о закрытии улицы, почему-то закрыть ее может. Такое не должно быть допустимо. Надеюсь, что удастся нашим службам эту ситуацию предотвратить», - заявил мэр.
 


Написать комментарий

Сначало ставят знак кирпич, потом убирают. И так несколько раз в день. А за знаком сидят дорожники и выписывают всем подрят штрафы по 40 лат.