Начинающие и уже опытные предприниматели делятся своим опытом и рассказами с потенциальными коммерсантами Даугавпилса 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 12 сентября, в конференц-зале гостиницы «Park Hotel Latgola» в рамках конференции «Uzrāviens» собрались более 70 уже опытных, а также начинающих и потенциальных предпринимателей Даугавпилса и участники из Екабпилса, чтобы получить необходимую им информацию, наладить контакты, а также использовать полученные знания на практике.

Участников конференции поприветствовала президент отделения международной организации «JCI Latgale» Виктория Корсак, напомнив, что организация «JCI» в нашей стране работает уже на протяжении двадцати лет, однако в Даугавпилсе конференция, главной темой которой является «Столь разнообразный бизнес», проходит впервые. К тому же, главную задачу конференции усложняет и то, что узнать о возможностях развития своих бизнес-идей предстоит в очень короткие сроки.

Затем слово было предоставлено председателю Даугавпилсской городской думы Янису Лачплесису, который в своей речи отметил то, как важны для города начинающие предприниматели: «Очень важно видеть здесь молодых предпринимателей и начинания и идеи. Конечно, те предприятия, которые вы наверняка создадите, не смогут перевернуть ситуацию в городе «вверх ногами», но будьте уверены, то, что вы делаете - самое главное для вас, вашей семьи и ваших партнеров, а для городской думы важно, чтобы вы развивались и чтобы в городе появлялось все больше возможностей».

Гвидо Смилтиньш, национальный президент «JCI Latvia», в свою очередь, донес свою мысль о том, насколько сложен путь начинающего предпринимателя, простым изображением, которое, к тому же, показало разницу между начинающими и уже опытными коммерсантами, а также отметил, что главное — это не боятся быть предприимчивыми.

В ходе конференции ее участники услышали и презентацию Владимира Надеждина, руководителя Отдела развития бизнеса Департамента развития Даугавпилсской городской думы, который рассказал о сферах бизнеса, которые в нашем городе еще не заполнены, а также поделился примерами успешной предпринимательской деятельности.

После своими истории поделились начинающие предприниматели Ренат Исаев, который всего два месяца назад открыл салон красоты и Людмила Федорова, которая поделилась своим опытом в сфере распространения видеокамер и домофонов. Как оказалось, несмотря на множество схожих проблем предпринимателей, каждый из них нашел свой индивидуальный подход их решения.

Нужно отметить, что в программе дня участников конференции «Uzrāviens» ждет еще множество выступлений опытных представителей своих сфер бизнеса, завершающим же мероприятием дня станет панельная дискуссия.



Написать комментарий

почему так мало участников конференции!!!!! организаторам нужно дать нагоняй за слабую маркетинговую компанию, информация не была донемена до нужных людей, печально