Д. Родионов: Самоуправление работает над тем, чтобы успешно освоить евроденьги для строительства спортивных объектов 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов, в самоуправлении идет активная работа над разработкой технических решений для будущих европроектов, в частности прорабатываются идеи модернизации спорткомплекса «Строитель» и строительства легкоатлетического стадиона. 

Вице-мэр рассказал, что в ходе очередной встречи с руководителем Управления спорта Александром Исаковым и директором ДЮСШ Имантом Утинасом речь шла о том, что спорт в Даугавпилсе развивается, у нас есть Олимпийский центр, но проблему профессиональных спортсменов он не решает и нужно работать над тем, чтобы привлечь него больше категорий спортсменов.

Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что спортивную инфраструктуру в Даугавпилсе надо развивать, поэтому особое внимание нужно уделить модернизации спорткомплекса и стадиона «Строитель», где в будущем планируется разместить 6 видов спорта (в том числе бокс и единоборства), а также строительству легкоатлетического манежа, сообщил  Дмитрий Родионов.

Как отметил Д. Родионов, для того, чтобы успешно участвовать в освоении европейских денег для модернизации и строительства спортивных объектов, в бюджете города на 2014 год будут стараться заложить средства на разработку эскизной и технической документации, необходимой для реализации проектов. Однако это произойдет только в случае, если не будет снижена социальная составляющая бюджета. 

«В Даугавпилсе нужно улучшить условия для развития профессионального спорта. Например, Вентспилс и Рига преуспели в развитии спортивных объектов, Даугавпилс же пока в этом плане отстаёт. Для того, чтобы и у нас появились новые спортивные объекты, нужно получить поддержку федераций, которым нужно рассказывать как о наших достижениях, так и о проблемах. Нужно сделать всё возможное, чтобы для развития города по максимуму использовать европейские деньги», - отметил Дмитрий Родионов.


Написать комментарий


Просто диву даёшься, до чего странный этот вице. 5 абзацев разглагольствований, и в каждом повторяется одна единственная мысль:надо развивать спортивную базу. Надо. Кто спорит? Что конкретно делается.
Пустобр*х. честное слово.

Не пустобрех, а дибилоид,

Доволен первыми шагами НИКАКОГО димочки из партии Видавского - Азаревича !

По всей Латвии , даже в убогих городах есть отличные картодромы. В Д-пилсе "Лигинишкам" уже абады. Надо что то делать , теряем даже республиканские позиции.

Кудадей в Самарине заговорил послекочкайский.

Написать комментарий