Депутаты Даугавпилсской краевой думы отправятся в поездку по обмену опытом в Польшу

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Дополнительными вопросами в ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы стали решения о командировке нескольких депутатов думы Даугавпилсского края в Польшу, а также вопрос о их заместителях в Латвии.

Согласно проекту решения, поездка по обмену опытом, в которую отправятся председатель Даугавпилсской краевой думы  Янина Ялинска и ее заместитель Арвидс Куцинс, исполнительный директор  Ванда Кезика и 14 депутатов думы:  Алена Аннишинеца, Андрейс Брунс, Евгенийс Гридасовс, Валерийс Храпанс, Робертс Йонанс, Викторс Каланс, Эдагрс Куцинс,  Янис Кудиньш,  Янина Курсите,  Юрис Ливчанс, Анита Милтиня, Айварс Расчевскис, Александрс Сибирцевс и Александрс Студенниковс, пройдет с 23 по 26 сентября в самоуправление польского региона Ломжа.

Кроме того, было решено, что обязанности председателя Даугавпилсской краевой думы во время командировки будет исполнять председатель Комитета по социальным вопросам и вопросам здоровья Янис Белковскис, которому за исполнение обязанностей председателя думы Даугавпилсского края будет присуждена зарплата в размере 80% от месячной заработной платы председателя.

В свою очередь, обязанности исполнительного директора в течение трех дней будет выполнять руководитель Управления образования Ирена Булаша, которая получит 20% надбавку к заработной плате за выполнение дополнительных обязанностей.

Остается только добавить, что все расходы, связанные с командировкой, будут оплачены в соответствии с правилами Кабинета Министров «О порядке, в котором должны быть возмещены связанные с командировкой расходы».


Написать комментарий