8 членов новой Избирательной комиссии в Даугавпилсе утвердили, 9-го будут искать 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

12 сентября в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы как дополнительные (не внесённые в повестку дня) были приняты решения об утверждении новых членов Избирательной комиссии и об утверждении срока подачи заявок на должность членов Избирательной комиссии.

Как бы парадоксально это ни звучало, но первым решением были утверждены 8 из 9 членов комиссии, а второе решение было необходимо для того, чтобы найти 9-го члена комиссии.

Так, единогласно депутаты проголосовали за то, чтобы утвердить в качестве членов Избирательной комиссии следующих: Анну Кокину, Йоселя Дунавецкого (был в предыдущей), Владимира Борисова, Валерия Макаревича, Раймонда Илишко, Татьяну Воронову (была в предыдущей комиссии), Бируту Вишневску, Викторию Заране.

Примечательно, что в новый состав не вошёл председатель предыдущего состава  Раймонд Тукиш, однако одно место еще остаётся свободным. Срок подачи заявок на включение в комиссию 9-го члена — с 16 по 20 сентября.

Отметим, что кандидата могут выдвигать не менее 10 избирателей или политическая партия. В свою очередь, председателя комиссии ее члены выбирают на первом заседании комиссии.

При утверждении нового состава комиссии мэр  Янис Лачплесис поблагодарил членов прежней Избирательной комиссии и особенно Раймонда Тукиша за работу и пожелал новым членам успешной работы. 
 


Написать комментарий

А что Тукиш на пенсию пошел? Дунавецкий тоже пенсионер.