Полиция накрыла нелегальное производство сигарет: изъято 8,5 тонн табака 2

фото: СГД
фото: СГД

В окрестностях Балви накрыто подпольное производство сигарет. Как сообщил глава Управления Госполиции по борьбе с экономическими преступлениями Гатис Гудерманис, всего во время обыска было изъято 8, 5 тонн табака, бумага, клей, сигаретные фильтры, упаковочные материалы, акцизные марки РФ, а также оборудование по производству сигарет на сумму около 500 000 латов.

Как отметил Гудерманис, подпольное производство, работавшее примерно год, было замаскировано под цех деревообработки в одном из крестьянских хозяйств. Чтобы на завод не наведались незваные гости, владельцы установили камеры видеонаблюдения.

Товар изготавливали для дальнейшей транпортировки и реализации в странах Западной Европы.

В рамках следствия задержаны два человека, всего же в цеху работали 5-7 гастарбайтеров.


Написать комментарий

Этим ребятам надо дать премию и всего лишь поменять акцизные марки на латвийские-и вперед!просто пусть платят налоги но с момента поимки .им ведь надо оборудование окупить.Но у нас в государстве все будет наоборот-посадят разламают пустят хозяйство по ветру.наплодят безработных.А оставшиеся не у дел голодные пойдут в преступность.вот так и живем а потом удивляемся а чтож так дела плохи в государстве?Да просто некому и нечем думать....одни задницы в управлении...

свои спалили.

Написать комментарий