Центру Ротко заработанные деньги всё-таки разрешили направить на развитие 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы депутаты разрешили Центру Ротко направить заработанные сверх плана средства на свои нужды и развитие.

Напомним, что неделю назад вопрос о распределении средств, заработанных Центром, обсуждался на заседании Финансового комитета. Тогда стало известно, что министерство, скорее всего, потребует вернуть 24 тысячи латов, которые, по его мнению, в ходе одного из проектов по созданию Центра были потрачены нецелесообразно.

Этот факт заставил некоторых депутатов усомниться, что заработанные Центром Ротко деньги действительно нужно направить на развитие учреждения, а не вернуть в бюджет самоуправления, из которого министерству, очевидно, придётся выплатить сумму необоснованных расходов.

В итоге, депутаты разрешили Центру Ротко использовать заработанные средства на заявленные ранее цели. Так, доходная часть бюджета арт-центра увеличена на 42 705 латов: 29 605 латов получены за счет продажи билетов, 11 600 латов - от арендаторов за коммунальные услуги, 1 500 - за услуги гидов. Из этих средств основная сумма, 20 тысяч латов, будет направлена на приобретение транспортного средства для Центра Ротко (грузовой фургон приобретается для перевозки экспонатов), 5 849 латов — на оплату отопления в октябре и ноябре, 4 179 — на оплату электроэнергии в эти же месяцы, а остальная сумма пойдет на хозяйственные товары, товары для офиса и оборудование, необходимое для работы и содержания учреждения.
 


Написать комментарий

ПРО КАКИЕ "ДОХОДЫ" ТУТ ВЕДЁТСЯ РЕЧЬ ?
Про жалкие 30 "косарей" ?
КТО ПОСЕТИЛ ЭТУ "КЛОАКУ" , ТОТ БОЛЬШЕ ТУДА НЕ ПОЙДЁТ !
Впереди зимний период. Количество посетителей резко уменьшится.
На отопление в месяц необходимо около 3 000 лат. Всего 18 000 лат..
Свыше 2 000 лат на электроэнергию в месяц . За год эта сумма составит 25 000 лат !!
Приплюсуем сюда мелкие расходы..
Дурдом ! Какая тут прибыль !!
Все дурацкие проекты в городе рентабельные ?
И театр с главной героиней из Вараклян , и Олимпийский с насильником - рецидивистом во главе , и "Ледовый".. ,и Теплосети с миллионными долгами (свыше 10 "лямов") , и ПЖКХ.. , и гнилая "социалка" с массой воров во всех инстанциях .?

Очень не хочется цитировать Геббельса, который произнёс: когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет. Когда заходит разговор о Центре Ротко, хочется плюнуть на этот мыльный пузырь, который надувается, надувается - и вот-вот лопнет!

Вот и открылась настоящая цифра настоящих посетителей этого так называемого центра.29 605 лат заработанные деньги от входных билетов разделить на 6 лат(цена входного билета) и получаеться примерно 5000 посетителей за лето. А остальные все проходящие как семинары пленеры и прочие через ворота крепости входящие. Вот и вся реальность. А то живя в крепости никак не можем понять откуда эти очереди и где сами туристы о которых тут все докладывает. А так реально 5000 поделить на 5 месяцев это 1000 посетителей в месяц. и эту цифру разделить на 30 и получаеться что 34 - 35 человек посещает центр в день. Вот и вся арифметика

Центр Марка Ротко-какой''ценный''брэнд.Расходов больше,чем доходов.А что там делать?,лутше уж пройтись с бомжами по помойкам и на дискотеку.

Написать комментарий