Ремонт дамбы в Даугавпилсе обойдется в 110 тысяч латов 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно информации Бюро по надзору за закупками, ремонт укрепления дамбы вдоль улицы Даугавас самоуправлению Даугавпилса обойдется в 109 984,01 латов: работы, по результатам конкурса, проведет фирма „VRG PROFIL”.

Как известно, дамба значительно пострадала от паводков за последние несколько лет, а высокий уровень воды в Даугаве в этом году (7 метров) и высокая волна привели к тому, что камни укрепления смывало в реку.

В рамках проведения работ сначала планируется снять камни, которые остались на укреплении, затем насыпать гравий (около метра) и утрамбовать его и снова выложить камнями, которые остались, а также новыми, которые придется приобрести дополнительно. Работы пройдут на участке, протяженностью в 300 метров, от улицы Парадес в сторону крепости. Общая площадь дефектов составляет около 700 квадратных метров.

Ремонт дамбы планируется провести в этом году, чтобы к следующему паводку дамба была готова. В следующем же году в рамках европроекта также пройдет реновация покрытия улицы Даугавас, оседанию которого способствовал паводок.


Написать комментарий

Ремонт дамбы планируется провести в этом году года
-это как?

тут умники предлагали деревья садить. не понимая что они корнями портят укрепление из камней

а как в этом году, зимой ?

"а как в этом году, зимой ? " житель

В нашем городе уже есть опыт укладки плитки в Крепости зимой. А мы чем хуже? Поднявшаяся весной вода все спишет.

"тут умники предлагали деревья садить. не понимая что они корнями портят укрепление из камней" Гость

нет.умники деревья как раз вырубили.когда дурные предки дамбу строили ,они специально засаживали ее деревьями,т.к.деревья своими корнями убирают лишнюю влагу из земли и не дают ей пропитываться водой,тем самым укрепляя конструкцию. в россии,в ленске,где прорвало дамбу.строили срочно новую сразу засаживали ,привезенными специально большими деревьями.тоже дураки однако?

""тут умники предлагали деревья садить. не понимая что они корнями портят укрепление из камней"<br />нет.умники деревья как раз вырубили.когда дурные предки дамбу строили ,они специально засаживали ее деревьями,т.к.деревья своими корнями убирают лишнюю влагу из земли и не дают ей пропитываться водой,тем самым укрепляя конструкцию. в россии,в ленске,где прорвало дамбу.строили срочно новую сразу засаживали ,привезенными специально большими деревьями.тоже дураки однако?" Гость

дамбы разные бывают

Написать комментарий