Имена победителей конкурса — собственников самой красивой территории в Даугавпилсском крае пока останутся интригой

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что в Даугавпилсском крае проходит конкурс «Моя окружающая среда», который нацелен на определение самых красивых и ухоженных мест края.

Напомним, что все желающие принять участие в конкурсе могли подать свои заявки до 19 августа, в свою очередь, до 10 сентября все 30 заявленных объектов были посещены  оценочной комиссией Даугавпилсской краевой думы.

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Отдела управления имущества Даугавпилсской краевой думы  Василиса Пудовкина, заявки были получены по всем 11 номинациям конкурса: самый ухоженный поселок, двор, частный дом, традиции и культурное наследие на селе, самый ухоженный деревянный дом или двор, самый ухоженный многоквартирный дом, лучший управляющий (многоквартирным) домом, лучший старший по (многоквартирному) дому, самое ухоженное учреждение, предприятие (крестьянское хозяйство), торговое место или кафе.

По словам Василисы Пудовкиной, можно заметить, что жители Даугавпилсского края стали уделять больше внимания своему имуществу, подходить к выбору декораций более тщательно, а также выражать свою творческую сторону: «Можно заметить большое количество цветов, интересные малые архитектурные формы — разные деревянные и каменные предметы, создающие красивые композиции».

На вопрос о том, какое же место комиссии показалось наиболее впечатляющим, В. Пудовкина заметила, что имена победителей конкурса вплоть до конца октября останутся интригой. Однако, специальный приз, по мнению руководителя Отдела управления имущества, уже заслуживает каждый участник конкурса.

Отметим, что церемония чествования победителей конкурса «Моя окружающая среда» состоится в конце октября, когда в Даугавпилсском крае проходит традиционный крестьянский бал. Примечательно, что призы для лучших из лучших будут образовательно-познавателными, скорее всего, это туристическая поездка по красивым местам в Латвии, которые благоустроили предприимчивые крестьяне и теперь делятся свои опытом со всеми желающими.


Написать комментарий