В Даугавпилсе из-за циклона почти всю неделю будет пасмурно, прохладно и дождливо

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Наступившая неделя порадует солнечной и сухой погодой жителей нашего города только два дня.

Согласно прогнозам латвийских синоптиков, понедельник и вторник пройдут без осадков и при облачной погоде с прояснениями. Сегодня, 16 сентября, в Даугавпилсе ожидается не менее 17 градусов тепла днем и только +8 ночью. Во вторник, 17 сентября, станет чуть теплее, и столбики термометров поднимутся до отметки +19 градусов.

Начиная со среды, на всей территории страны станет пасмурно, прохладно и сыро, так как мы окажемся во власти атлантического циклона. Именно он принесет в Даугавпилс похолодание и дожди, которые будут идти ежедневно вплоть до следующей недели. Метеорологи не исключают даже возможность ливней с грозами. При этом средняя температура воздуха в течение всей недели составит всего лишь +15 градусов.

Стоит заметить, что астрономическая осень придет к нам уже в конце недели: поздним вечером 22 сентября. Солнце в очередной раз пересечет небесный экватор, перейдя из северного полушария в южное. Это значит, что у жителей крайнего Севера в этот день наступает долгая полярная ночь, а на Южном полюсе начинается весна и полярный день.
 


Написать комментарий