При проверке магазина «ароматных смесей» в Даугавпилсе полиция изъяла вещества неизвестного происхождения 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Латгальское региональное управление полиции непрерывно и постоянно производит мониторинг и контроль ситуации в местах, где продаются так называемые "легальные наркотики".

На прошлой неделе, в ходе очередной проверки, в магазине "ароматных смесей" в центре Даугавпилса сотрудники полиции изъяли почти 300 различных упаковок с неизвестным веществом.

В ходе обыска, в рамках ранее начатого криминального процесса, в упомянутом магазине были найдены и изъяты 290 упаковок (около 88 грамм) со смесью растительного происхождения, которые хранились в сейфе. Во время проверки в этом месте также было констатировано экономическое нарушение, начато административное дело.

Также в рамках криминального процесса был произведен обыск на месте жительства личности, торгующей изъятым товаром в магазине. В результате были найдены и изъяты 40 литров чистого спирта. Назначена экспертиза для выяснения содержат ли изъятые вещества запрещенные наркотические или психотропные вещества, которые включены в список запрещенных веществ в Латвии.

Начато уголовное дело по статье 253, часть 1 Криминального закона "Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ".


Написать комментарий

Happy shop лучшее место для нашей молодежи, не нужен ребенок, отправь туда, работает даже по звонку, ул. Саулес