Польский дом Даугавпилса приглашает горожан на концерт хорошей авторской песни 2

фото предоставлено Польским домом
фото предоставлено Польским домом

В пятницу, 29 сентября, в Центре польской культуры Даугавпилса состоится концерт авторской песни «Слетайтесь, голуби» известной исполнительницы Елены Фигуриной.

Авторская или бардовская песня как жанр возникла еще в середине прошлого века. Ее отличительными особенностями стало совмещение автора музыки, стихов и исполниятля в одном лице, причем, именно текст являлся здесь основополагающим. Особую популярность авторская песня обрела в 60-е годы, в так называемую «оттепель». Самыми яркими представителями этого жанра стали Юрий Визбор, Булат Окуджава, Новелла Матвеева, Владимир Высоцкий, Александр Галич и другие.

По словам Е. Фигуриной, видеть и осознавать мир через призму стихов и музыки она стала с момента своего рождения. Поэт и музыкант, она уже в конце 90-х годов ХХ века была известной даугавпилсской исполнительницей авторской песни.

Елена Фигурина живет и работает в Даугавпилсе, выпускница 11-й средней школы и Даугавпилсского пединститута. Имеет диплом магистра социальной работы. Она постоянный участник Дней поэзии, которые проводятся в Даугавпилсе каждую осень. Является соавтором одноименного поэтического сборника.

Е. Фигурина является лауреатом и приглашенным гостем множества конкурсов и фестивалей авторской песни не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Она – частый гость в белорусском Витебске, где не только принимает участие в конкурсах и фестивалях, но и выступает в качестве члена жюри.

Послушать новую программу под названием «Слетайтесь, голуби» в Польский дом 20 сентября в 17:30 приглашаются все желающие. Организаторы  концерта обещают хорошую музыку, отличные стихи и общение с умной и тонко чувствующей поэтессой и музыкантом.


Написать комментарий

А, где польскость? Опять маскали везде лезут.

" А, где польскость? Опять маскали везде лезут." hg

А с каких пор у искусства появилась национальность?.. И потом, а Вы что - близко знакомы с Фигуриной? А вдруг она полька? Тогда как?

Написать комментарий