«Рига» изучает карту Словении

Как «Час» уже сообщал, хоккеисты «Риги» без проблем прошли второй этап Континентального кубка, одержав на льду литовского Электреная три победы с общим счетом 27:6. Наш клуб впервые вышел в третий раунд этого турнира.

Лишь в первом матче против польского клуба ГКС «Тихи» подопечные Юлиуса Шуплера полтора периода находились в непривычной для себя роли догоняющих. До 31-й минуты поляки были даже впереди – 2:1. И только потом чемпион Латвии проснулся. В итоге на табло горел счет 7:2. У победителей, ворота которых защищал Артур Ирбе, отличились Игнатович, Шишкович, Ципрус, Галузо, Ципулис, Берзиньш и Суурсоо. Во втором матче румынская «Стяуа» не оказала рижанам сопротивления. Особо порезвился Артис Аболс, оформивший хет-трик. По разу точные броски удавались Шишковичу, Суурсоо, Пуяцу, Ципулису, Сейейсу, Берзиньшу и Даугавиньшу. В результате еще одна победа с крупным счетом 10:4. Третий матч с местной «Энергией» для рижан также превратился в легкую прогулку – 10:0. Аболс снова был неудержим, на пару с Каспаром Даугавиньшем забросив шесть шайб (по три каждый). Также отличились Саулиетис, Суурсоо, Пуяц и Сотниекс. Два первых периода ворота «Риги» защищал Ирбе, успев отразить буллит, в третьем – чех Матуш Коштур.

Другие результаты: «Стяуа» – «Энергия» – 3:2, «Энергия» – «Тихи» – 29, «Тихи» – «Стяуа» – 4:4.

Итоговое положение команд: «Рига» – 6 очков, «Тихи» и «Стяуа» – по 3 и «Энергия» – 0.

В третьем раунде, матчи которого пройдут с 18 по 20 ноября в словенском городе Есенице, рижане сыграют с местным клубом «Акрони», французским «Греноблем» и минской «Юностью». В суперфинал путевку получит только победитель третьего раунда.

Напомним, что решающие матчи Континентального кубка пройдут в венгерском Секешфехерваре в январе 2006 года, и право выступать в нем уже завоевали хозяева из «Альбы Волан» (на правах хозяев), а также тольяттинская «Лада» и швейцарский «Цюрих».

18.10.2005 , 11:05