Свой профессиональный праздник педагоги Даугавпилса отметят оригинальной выставкой

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В начале октября педагоги и преподаватели почти в ста странах мира отмечают свой профессиональный праздник - Всемирный день учителя,  учрежденный еще в 1994 году.

Работники сферы образования, без устали сеющие в наших детях доброе, мудрое, вечное, празднуют свой день 5 октября. В преддверии этого знаменательного события во вторник, 1 октября, в фойе Дворца культуры откроется выставка работ педагогов Даугавпилса.

Как рассказала порталу Gorod.lv специалист по связям с общественностью Управления общего и профессионального образования Анита Плеша, желание показать широкой публике результаты своих многочисленные увлечений изъявили на данный момент 29 учителей. Причем, большинство из них никак не связаны с преподаванием в школе домоводства или рисования. Это учителя математики, литературы, социальных знаний и других учебных предметов. Кроме того, в выставке примут также участие педагоги детских дошкольных учреждений.

Как оказалось, учителя нашего города – люди, одаренные многими талантами, поэтому посетители выставки смогут увидеть совершенно оригинальные работы, от картин и гобеленов до вышивки и украшений.

Выставка увлечений педагогов откроется 1 октября в 15:00 и продолжится до 11 октября включительно.


Написать комментарий