На выездном собрании в Берзкалнской волости встретились управляющие волостей

фото: balvi.lv
фото: balvi.lv

20 сентября, в пятницу, в Берзкалнской волости встретились руководители управлений Балвского края, заместитель председателя Балвской краевой думы Нормундс Димитриев, исполнительный директор самоуправления Балвского края Инта Кальва и специалисты самоуправлений для того, чтобы обсудить актуальные вопросы, поделиться опытом и узнать волость, сообщает портал Балвского края.

Собрание началось с презентации и рассказе о своей волости руководителя управления Берзкалнской волости Яниса Рогинскиса. Он проинформировал присутствующих о том, что количество жителей в волости уменьшается , но работа из-за этого не останавливается – в здании волости сделан ремонт в кабинете социального работника и работника сиротского суда, на кухне и коридорах детского сада, реновирована каплица и выполнены другие работы по развитию волости.

Специалисты самоуправлений Балвского края проинформировали присутствующий о поправках в закупочной процедуре, а также обратили внимание на актуальные вопросы. Также руководители управлений волости были приглашены привести в порядок данные в регистрах жителей и адресов. В свою очередь, руководитель Балвского центра дальнейшего образования и развития человеческих ресурсов Марута Цастрова поделилась опытом, полученным в Польше и призвала управляющих волостей активно призывать жителей принять участие в проекте и создавать свои "Латгальские тематические поселки". Более подробная информация и обучение о создании таких поселков состоится 22 октября в помещении Балвского центра дальнейшего образования и развития человеческих ресурсов. Н. Димитриев подчеркнул важность вопроса содержания дорог, а исполнительный директор И. Кальва напомнила присутствующим о публичном обсуждении стратегии развития Балвского края, которое состоится 2 октября в 10:00 в Кубульском доме культуры, в 13:00 в Тилжском доме  культуры, в 15:00 в Берзпилсском доме собраний и в 17:00 в центре культуры и отдыха Балвского края.


Написать комментарий