Наведение порядка на автовокзале пока остается очередным пустым обещанием 22

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Прошло уже более двух месяцев с тех пор, как руководство Даугавпилсской городской думы торжественно пообещало навести порядок на автовокзале и положить конец ведущейся там нелегальной торговле сигаретами. 

Обещанного наведения порядка и спокойствия ждут и жители домов возле ресторана «Таллер». Однако пока не видно никаких реальных действий со стороны думы, которые привели бы к выполнению этих обещаний.

На запрос портала nasha.lvо том, что же конкретно сделано в этом направлении, мы получили ответ за подписью начальника полиции самоуправления Владимира Гудаковского. Однако из этого ответа мы так и не почерпнули ничего, кроме общих слов.
Судите сами: прежде всего нам сообщили, что дума выделила муниципальной полиции дополнительное финансирование, и эти средства сейчас активно осваиваются. Цитируем: «На данный момент ведется работа (оформление сотрудников на работу, обучение, приобретение необходимой экипировки), которая направлена на дополнительное обеспечение общественного порядка на автовокзале». Интересно, много ли городских средств потребуется на такую «работу», как, например, «оформление сотрудников», и намного ли улучшится общественный порядок после приобретения новой экипировки?

Единственное, что можно назвать практическим действием, это «усовершенствование системы видеонаблюдения» на автовокзале, о котором также сообщается в письме. Однако при этом не уточняется, как долго это усовершенствование будет вестись и когда, наконец, начнет давать реальные результаты.

Относительно ситуации возле «Талера» нашему порталу сообщили, что «сотрудники полиции регулярно проверяют соблюдение общественного порядка около «Таллера». А также сотрудники полиции по факту на месте проверяют полученную информацию о возможных нарушениях общественного порядка. В случае, если констатированы нарушения нормативных актов, сотрудники полиции самоуправления в рамках своей компетенции, согласно требованиям нормативных актов, прерывают нарушения, фиксируют нарушения, призывают виновных лиц к административной ответственности».

Однако всё перечисленное – это обычная повседневная работа муниципальной полиции, не имеющая ничего общего с обещанными думой экстренными мерами по улучшению ситуации и обеспечению спокойствия жителей города. Проще говоря, г-н Гудаковский просто перечислил нам должностные обязанности своих подчиненных. А что конкретно сделано, какие меры приняты, каковы результаты? Да практически никаких! На автовокзале по-прежнему идет неприкрытая бойкая торговля контрабандными сигаретами, а жители домов вокруг «Таллера» по-прежнему лишены спокойного отдыха и сна из-за пьяных  скандалов и разборок у них под окнами.

Неужели же руководство нашей думы не способно выполнить  ни одно из своих обещаний?


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

А, что это за рассизм пропагандирует Куранова? Отвечать за это будешь.....

да не замарачивайтесь вы на цыганках. мешают они вам что ли. вот бомжи криминал опасен

Согласен с предыдущими коментаторами. Но только продавцы сигарет еще наглее предлагают свой товар. Как в насмешку всем тем дополнительным десяткам тысяч лат что запросили муницыпалы.Пустые звуки обещания наших депутатов. Просто пших

Обещанного три года ждут

зато железная дорога наконец то на своей территории порядок наводит вдоль путей на улице Вальню. но вот что поджигатели будут делать весной?

Vot kuda idut na6i s vami denjgi...

А зачем им что-то исполнять? Им и так хорошо.

Надо просто всем собраться и идти торговать сигаретами возле городской думы. Автовокзал - это предприятие самоуправления, и раз можно торговать сигаретами возле автовокзала, то значит можно и возле ПЖКХ, возле Ледусхалле и возле городской думы, раз им это так нравиться.

Неужели же руководство нашей думы не способно выполнить ни одно из своих обещаний?

=======================
а неужели сами не видите ?
только вот суть то в том, что ВЫ-"независмые СМИ" ИХ сами, будучи прикормленными, к этому и приучили.
а сейчас, вдруг, становитесь в позу...

смешно с вас.
а со лгунов и бездельников градоуправленцев управленцев наших уже тошно.

смените начальника муниципалов и на автовокзале будет порядок

Дерни за веревочку-дверь и откроется! Все там так повязаны! Столько мусора посыпется! Рука руку моет...Кому же охота кормушку терять...

"Обещания давать проще, чем их выполнять." Латгалец

A Ti slu4aem ne za latgaljskuju partiju golosoval?

"Дерни за веревочку-дверь и откроется! Все там так повязаны! Столько мусора посыпется! Рука руку моет...Кому же охота кормушку терять..." Я

DA! Ruka ruku moet!!!

Kakoj rukovoditelj takoj i porjadok,poka u rulja budet Gudakovskij tak i budet.

"Kakoj rukovoditelj takoj i porjadok,poka u rulja budet Gudakovskij tak i budet." vasja

Vasja, tebja, naverno, iz municipalki uvolili, czto ty tut pesenki pojosz?

пусть торгуют, не всем по карману дорогие сигареты!!!

А, чо на фотке сигаретниц нет? Уже прогнали?

Kak zili v gavne tak i budut dalshe zitj krugom odna karupcija , Nacalnik policiji podkluplen i zapugan davno uze , jemu ze babki i kapajut v karman s etogo , a ceganam poxuj oni kak previkli zitj takoj ziznju tak i budut mrazi chernazopiji , jabi sabral setoj nesheti svajih druzej i skinul bombu na etu stranu !

" А, что это за рассизм пропагандирует Куранова? Отвечать за это будешь....." дрын

С каких это пор наведение порядка стало расизмом? Или на вокзале латгальцы сигаретами торгуют? Закон не нарушайте внаглую, так что нормальным людям спокойно мимо не пройти, и никто вас трогать не будет.

"" А, что это за рассизм пропагандирует Куранова? Отвечать за это будешь....."<br />С каких это пор наведение порядка стало расизмом? Или на вокзале латгальцы сигаретами торгуют? Закон не нарушайте внаглую, так что нормальным людям спокойно мимо не пройти, и никто вас трогать не будет." не надо угрожать

Этот пятачок давно уже приватизирован цыганской мафией. Если какая-нибудь старушка захочет там торговать, ей сразу же устроят от ворот поворот.

Написать комментарий