Конкурс на строительный надзор за школами Даугавпилсского края снова прерван

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее  Gorod.lv уже сообщал о том, что что Даугавпилсская краевая дума еще 10 мая объявила об открытом конкурсе на строительный надзор за проектом «Реновация и реконструкция учебных заведений самоуправления Даугавпилсского края».

Однако, по причине непредвиденных обстоятельств — пожара в Бикерниекской , 2 августа краевая дума объявила о новом конкурсе на строительный надзор за школами, однако и он сейчас, 24 сентября, был прерван.

Согласно сообщению о поправках на сайте бюро по надзору за закупками, причиной тому является данная процедура закупки больше не необходима, так как заказчик, Даугавпилсская краевая дума, отменил свое предыдущее решение о недействительности первого конкурса на строительный надзор, поэтому на данный момент осуществляют повторную оценку претендентов по первому конкурсу.

Напомним, что, согласно положению конкурса, закупка осуществляется в рамках мероприятия «Поддержка комплексного развития краев» проекта ЕФРР «Повышение конкурентоспособности и доступности услуг образования учебных заведений Даугавпилсского края». В свою очередь, предметом закупки является надзор за работами по упрощенной реновации в Шпогской средней школе, первым этапом реконструкции Лачской основной школы, упрощенной реконструкцией Медумской основной школы, Салиенской средней школы, Земгальской средней школы, Вабольской основной школы, Бикерниекской основной школы и Калупской основной школы.


Написать комментарий