Только после Вас: в Даугавпилсе русский язык вернут в трамваи вслед за Ригой 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Комментируя заявление одного из депутатов Даугавпилсской думы, который пообещал возобновить звучание аудиоинформации в трамваях города и на русском языке, как это было ранее, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил:

«Никаких отличий от того, что происходит в республике и в Риге, у нас не будет. Я думаю, что тот порядок, который есть в Риге, достаточно хороший, чтобы мы пользовались им и в Даугавпилсе».

Говоря о том, означает ли это то, что информация об  остановках и информация социального характера, будет звучать в общественном транспорте Даугавпилса только на государственном языке,  Янис Лачплесис добавил:

«Ну я же говорю, если столица покажет пример, если будут изменения в нормативных актах, то будем смотреть».

Напомним, что воспроизведение аудиоинформации, касающейся работы муниципального предприятия, в трамваях было прекращено после указаний языковой инспекции. Тем не менее, несмотря на строгие предписания инспекции, депутат Даугавпилсской городской думы  Юрий Зайцев сообщил порталу Gorod.lv, что намерен прилагать все усилия, чтобы решить вопрос возврата русского языка в наши трамваи.


Написать комментарий


Как там поживает балабол на букву "п" Зайцев? Метёт юноша языком, что помелом, не думая. Очки популистски набирал как борец с гос. языком, а теперь будет их терять, как трепло бессмысленное.

Песня "косолапого" и Кролика :

Смело мы в бой пойдём
И как один умрём
А "МИ" немножко подождём...
Трусливый мЭр оглядывается на Ригу , а собственное "Я" в анале !?

"Песня "косолапого" и Кролика : Смело мы в бой пойдём И как один умрём А "МИ" немножко подождём... Трусливый мЭр оглядывается на Ригу , а собственное "Я" в анале !? " Белогвардеец

............. оглядывается на Ригу................
================
не оглядывается, а чётко выполняет задание партии и правительства.

В Зайца верю - он сможет и Батэрго нагнуть, и русский язык в трамваи ввести. Что характерно - Мекш уже не сомневается о возможности русского языка и даже английского.

Oplasal zaycev kak vsegda vrun i lgun. a on vecerami sidit v kafe pivo pjot kak vsegda.

А нельзя идти поперёк своей партии,вдруг обломится местечко в СЕЙМЕ?Дуб есть дуб,на любом месте.

Не уважают русских жителей. Выбрали в думу янков, чтож вы хотите?

Песенка спета,
Забудь куплеты,
Штаны раздеты.
Терпи, не ной.

:-)

"Не уважают русских жителей. Выбрали в думу янков, чтож вы хотите? Песенка спета, Забудь куплеты, Штаны раздеты. Терпи, не ной. :-)" istomin

Перестаньте уже наконец возвышать русских жителей над всеми остальными - над белорусскими, над польскими, над литовскими или латгальскими жителями. Чем одни лучше или хуже других? Все мы живём в Латвии!

зае***ли терроризировать город своим латышеским.гады!!!

""Не уважают русских жителей. Выбрали в думу янков, чтож вы хотите? Песенка спета, Забудь куплеты, Штаны раздеты. Терпи, не ной. :-)"<br />Перестаньте уже наконец возвышать русских жителей над всеми остальными - над белорусскими, над польскими, над литовскими или латгальскими жителями. Чем одни лучше или хуже других? Все мы живём в Латвии!" VA

все эти национальности, что вы перечислили, объединяет русский язык.
в Д-пилсе проживает 90 % русскоговорящих , тк многие латыши отлично знают русский язык и незря Д-пилс называют русским городом, хотя здесь проживает очень много национальностей.

Надо русским, латышам и всем остальным объединиться, чтобы не языками за языки трещать, а дело делать.

Krievu cilvēki ir nacionālisti. Ja dzīvo Latvijā ir jāzina latviešu valodu. vajadzēja skolā mācītieslabāk.
Visu laiku krievu cilvēki smejaS PAR LATVIEšIEM KA LATVIEšI IR MUļķI.
bET SANāK KA KRIEVI IR MUļķI , JO DZīVOJOT LATVIJā NEVAR IEMāCīTIES LATVIEšU VALODU. vINI KRIEVU CILVēKI TIKAI MāK BļAUSTīTIES UN VISU PIEPRASīT.

Написать комментарий