700 пятиклассников школ Даугавпилса приняли участие в «Олимпийском дне 2013»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 27 сентября, по всей Латвии проходит традиционный «Олимпийский день 2013», девизом которого на этот раз является «Мы - спортивная семья».

Именно поэтому в стенах Даугавпилсского олимпийского центра собрались ученики пятых классов восьми школ города - Даугавпилсской 3, 9, 10, 16 средних школ, основной школы Виенибас, средней школы Центра и Государственной польской гимназия им. Ю. Пилсудского — всего 700 ребят.

Как порталу Gorod.lv рассказал член правления Даугавпилсского Олимпийского центра  Улдис Пастарс, подготовка к «Олимпийскому дню» и самому главному событию этого дня - общелатвийской зарядке, которая в 84 местах нашего государства прошла ровно в 10:00, началась еще за месяц до мероприятия. Это и неудивительно, ведь движения зарядки создавали лучшие спортсмены Латвии и специалисты.

Юных спортсменов города сегодня поприветствовал первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы  Янис Дукшинский, после общей зарядки ребята смогли увидеть показательные выступления клуба спортивных танцев, таэквандо и художественной гимнастики.

Кроме того, ребята приняли участие в различных эстафетах и конкурсах, а некоторые из них отправились в свои школы, чтобы там продолжить «День здоровья», например, ученики школы Центра.

Примечательно, что к проведению мероприятия привлечены и добровольцы. Особую благодарность организаторы мероприятия высказали своим спонсорам, благодаря которым каждая команда, принявшая участие в «Олимпийском дне 2013» получит поощрительный приз, а команда, которая покажет наилучший результат, отправится на игру по хоккею в Ригу.



Написать комментарий