В Даугавпилсе окончательно утверждены размеры зарплат директоров школ и заведующих детских садов 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

26 сентября в Даугавпилсе утверждены размеры заработных плат директоров школ и руководителей дошкольных образовательных учреждений города.

Данное решение рассматривалось неделю назад на заседании комитетов думы и сейчас принято на основании прошлогоднего решения думы о размерах заработных плат, которое принималось исходя из количества учеников и воспитанников.

Изменения в этом году произошли в размере зарплаты директора 9-й школы, так как здесь выросло количество учеников, что, соответственно, привело к повышению зарплаты на одну ступень. Директору Даугавпилсской государственной гимназии в этом году будут доплачивать 28 латов за гостиницу (на одну ступень выше), директору 17-й школы добавят 48 латов за реализацию программы в местах заключения (41 человек). Также в этом году 10% доплаты, которую к зарплатам директоров и заведующих производит самоуправление  (основная сумма их зарплат - госфинансирование) предусмотрели и для директора школы Саулес, которому зарплату в полном объеме платит самоуправление. Таким образом, самая низкая директорская зарплата в этом учебном году в Даугавпилсе составит 570 латов, самая высокая — 824 лата.  

Что касается детских садов, то размеры зарплат заведующих также зависят от числа воспитанников, поэтому зарплаты двух заведующих в этом году увеличены за счёт увеличения количества воспитанников. Таким образом зарплаты будут варьироваться от 492 до 585 латов.

Напомним, что при обсуждении решения на комитетах возникла бурная дискуссия, в ходе которой депутаты предложили в будущем пересмотреть как зарплаты директоров и заведующих, так и педагогов. Тогда руководитель Управления общего и профобразования Даугавпилса  Марина Исупова сообщила, что подготовлено письмо, в котором Управление общего и профобразования будет просить руководство думы и депутатов рассмотреть возможность в следующем году повысить зарплаты педагогам дошкольных учреждений, а также техническому персоналу школ и детских садов.

Что же касается повышения зарплат директоров и заведующих, то, как ранее сообщила М. Исупова, в детских садах начата оценка качества работы руководителей по итогам которой можно будет предлагать варианты повышения зарплат.
 


Написать комментарий

любите свою Родину, Единственную на Земле, как любил ее Огинский

http://youtu.be/GxpxE6kJRAI