Десять спортсменов “Sochin Karate Klub” завоевали 12 медалей на Чемпионате мира в Польше 14

фото: С.Иванько
фото: С.Иванько

С 20 по 22 сентября в польском городе Гданьске состоялся Чемпионат Мира по Карате Шотокан, или, Funakoshi Shotokan Karate Assotiation, на котором федерацию JKA Latvia представила даугавпилсская команда Sochin Karate Klub.

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель клуба «Sochin karate klub» Сергей Иванько, команда состояла из 10 спортсменов, на Чемпионат мира с ребятами отправились 2 тренера и 3 родителей, в свою очередь, весело и интересно добраться до пункта назначения команде помогли два водителя автобуса. Конечно, особенно важно то, что спортсмены клуба Sochin на Чемпионате Мира отлично выступили, завоевав 12 медалей, 3 из которых — золотые.

Так как страна должна знать своих героев, то С. Иванько отметил, что Николай Романцевич и Армандс Гросбергс в команде (team) кумитэ ( «стенка на стенку», 3 участника) совместно с Игорем Агафоновым (клуб «Витус», Елгава) в сложной категории, в драматичных поединках получили 1 место.

В индивидуальном кумитэ Николай Романцевич стал серебрянным призером, получив 2 место. Армандс Гросберг, так же, в категории индивидуального кумитэ, в которой было представлено 30 участников,  стал бронзовым призером, завоевав 3 место.

Хорошо вступили и девушки. Алиса Иванько стартовала в команде (team), и в своей категории, принеся зачетные очки команде, стала обладательницей золотой медали. В свою очередь, Юлианна Даукште завоевала 3 медали: 2 место по кумитэ индивидуально, 3 место по ката и в команде с Сантой Ревой - 2 место.

Санта Рева также заслужила 3 медали, кроме командного 2 места, Санта в индивидуальном кумитэ стала обладательницей серебра, а также получила 3 место по ката.

Замечательно выступила тренер клуба Татьяна, став Чемпионом Мира в категории 22-34 года - кумитэ индивидуально.
По словам Сергея Иванько, неплохо показали себя и другие участники команды Sochin: Эмиль Михеев хорошо выступил в ката, не прошел в финал, но заработал зачетные очки. Денис Куранов сразился с лидером своей категории и, к сожалению, проиграл поединок. Арнольд Самуйловскис занял 5 место, Олег Лабут - 4 место, Эгита Добровольска - 7 место, также выступили неплохо, хотя и не прошли в финал, но получили опыт выступления на Чемпионате Мира, который, как отметил руководитель клуба, дорогого стоит. По результатам стран, Sochin Karate Klub занимает почетное 10-ое место среди 46 клубов.

Sochin Karate Klub выражает благодарность вице-мэру Даугавпилсской городской думы Петерису Дзалбе, руководителю Управления общего и профессионального образования Марине Исуповой, руководителю Управления спорта Александру Исакову, а также родителям спортсменов Михееву А., Романцевичу В. и Гросбергу И., благодаря которым состоялась поездка на Чемпионат Мира в Польшу.



Написать комментарий

Сергей молодец ! Спасибо большое.Организация поездки была на высоте.Выступление спортсменов готовилось зараннее,начиная с карате-лагеря.Ребята и девченки умницы,не подкачали !Татьяне большое спасибо !!!

Вот так и нужно побеждать всем.Зачет клубу Сочин !

Новый клуб ? А где Комар ?Как выступил ?

Комар давно не тренер.Администратор,собирающий деньги с родителей.

Не могу найти в командных результатах команду Алисы Иванько. Или она выступала в команде не за свою страну (которая должна знать своих героев)?.. Медали не пахнут?

Da molodcy rebjata. 4estj i hvala ih trudam i eto boljshaja zasluga trenerov.

Цеплятся к ребенкуможет только убогий лузер ,совести у которого нет.

Вопрос не к ребёнку, а к тренерам, которые учат детей врать с малых лет. В 2012 году на Чемпионате мира в Милане Денису Куранову намеренно был снижен возраст для того, чтобы он выступил в младшей, более лёгкой категории. Есть масса свидетелей.

"Вопрос не к ребёнку, а к тренерам, которые учат детей врать с малых лет. В 2012 году на Чемпионате мира в Милане Денису Куранову намеренно был снижен возраст для того, чтобы он выступил в младшей, более лёгкой категории. Есть масса свидетелей." Совесть

А как же паспорта каратистов? Или соревнования проводятся не по регламенту WKF?

Данный Чемпионат мира был организован SKDUN. Жёсткого контроля нет. Всё рассчитано на честность и порядочность тренеров и участников соревнований.

"Данный Чемпионат мира был организован SKDUN. Жёсткого контроля нет. Всё рассчитано на честность и порядочность тренеров и участников соревнований." Гостю

Вот тут-то мне карта и поперла... :)

В таком случае типа Совесть не знает,что на данный момент по Куранову было согласовано с организаторами.А то что типа Совесть берет откаты с соревнований,берет деньги с родителей и при этом на соревнованиях сидит гусем,НИЧЕМ не помогая своим же спортсметам - это нормально? Тренер должен быть у татами.Что у типа Совести ушли уже 5 мастеров и двое организовали свои школы,- это нормально?А что потом типа Совесть также и по Куранову получает благодарности от Думы,а потом через полгода,когда ему выгодно - начитает гнусность свою показывать - это нормально?? Будет большой материал по этой типа Совести,если он не уймется.Город должен знать своих героев.

"В таком случае типа Совесть не знает,что на данный момент по Куранову было согласовано с организаторами.А то что типа Совесть берет откаты с соревнований,берет деньги с родителей и при этом на соревнованиях сидит гусем,НИЧЕМ не помогая своим же спортсметам - это нормально? Тренер должен быть у татами.Что у типа Совести ушли уже 5 мастеров и двое организовали свои школы,- это нормально?А что потом типа Совесть также и по Куранову получает благодарности от Думы,а потом через полгода,когда ему выгодно - начитает гнусность свою показывать - это нормально?? Будет большой материал по этой типа Совести,если он не уймется.Город должен знать своих героев." для типа Совести

Не по адресу

Сам понял что пишешь ?Не для тебя инфа.

Написать комментарий